Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скоро губа треснет: насколько опасно увлечение Светланы Лободы уколами красоты?

Артистка от природы обладала не самыми тонкими губами, но с ростом популярности, у нее увеличивалась эта часть лица. По всей видимости, Светлана Лобода слишком увлеклась уколами красоты. Чем это может грозить для ее здоровья?

13 ноября 2022 12:00430 233
Скоро губа треснет: насколько опасно увлечение Светланы Лободы уколами красоты?
Светлана Лобода

Сама Светлана не скрывает что тщательно работает над внешностью. 40-летняя певица активно занимается спортом, а также прибегает к различным косметологическим процедурам. Правда, исполнительница отрицает, что кардинально меняла внешность.

«Я не прикасалась ни к чему! Много лет назад я упала в стекло, и от этого у меня на носу появилась горбинка. Если бы я была рисковая, я бы пошла и прооперировалась. Но я боюсь, боюсь потерять индивидуальность. А это моя харизма. У меня определенная мимика, мне нельзя ее потерять. Я буду максимально поздно прикасаться к своей внешности. Я не делала ничего. Только вот начала делать массаж лица, это очень рабочая процедура.. Ко мне приходит массажист. Это дико больно!

На протяжении полутора часов она разминает мне мышцы лица. Если у вас что-то заколото, это все уйдет. Я сказала: трогайте, у меня ничего нет. Она начала делать и воскликнула: «Боже, да у вас настоящие скулы, а я то думала…» Почему у меня рабочая сторона правая? Потому что слева у меня на носу шрамик, который я не могу зашлифовать — не хватает времени!» — делилась Света в интервью Ксении Собчак.

+3

Правда, пластические хирурги не верят Лободе. Так, к примеру, Надежда Петраш считает, что артистка наверняка подкалывала губы и делала это не раз.

Надежда Петраш

«Процедура увеличения губ производится препаратами на основе гиалуроновой кислоты. Обычно достаточно одного миллилитра. Все, что вкалывается больше — однозначно, перебор».

Чрезмерное увеличение губ может… ускорить процесс старения лица. По словам специалиста, подобное в ее практике случается очень часто.

«При старении лицо неизбежно опускается вниз (это мы называем птозом), а „тяжелые“ губы еще больше усугубляют данную ситуацию. В чем еще есть опасность? Применение некачественного препарата может привести к возникновению фиброза, который можно лишь убрать оперативным методом. После избавления от фиброза не факт, что губа будет ровной, как до процедур. Придется ее снова подкалывать», — отметила Петраш в беседе со «СтарХитом».

Скоро губа треснет: насколько опасно увлечение Светланы Лободы уколами красоты?
Такой Лобода (на фото справа) была во время участия в группе «ВИА Гра» — это начало нулевых

По поводу преображения звезды также высказался пластический хирург Александр Вдовин, работавший со многими известными персонами.

Александр Вдовин

«Скорее всего, певица увлеклась увеличением губ не просто потому, что это модно и красиво, но и с практическими целями — чтобы визуально компенсировать большой нос».

Вдовин поддержал Лободу, отметив, что таким образом ее черты лица стали более гармоничными. При этом хирург предостерег певицу от возможных негативных последствий.

«В данном случае уже наблюдается перебор препарата, который может привести к фиброзу тканей. Он будет вызывать неровности, которые можно маскировать с помощью новых инъекций, что будет приводить к еще большему увеличению губ… В конечном итоге, придется делать операцию.

В случае Лободы можно задуматься о ринопластике. С возрастом нос становится больше, как и другие ткани лица и тела, он подвержен гравитации и птозу. Поэтому кончик носа в зрелом возрасте часто начинает нависать над губой. В данном случае ринопластика относится к разряду омолаживающих вмешательств, позволяющих внести казалось бы незначительные изменения во внешность, но при этом абсолютно изменить впечатление. И необходимость регулярно прибегать к коррекции губ отпадет сама собой», — подчеркнул специалист.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения