Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Советы российских дизайнеров по выбору выпускного платья

27 мая 2015 16:0002 863

Главный праздник выпускников состоится совсем скоро - в ночь с 19 на 20 июня в Парке Горького пройдет грандиозный «Московский выпускной – 2015». Самое время позаботиться о платье, туфлях и аксессуарах. Ведущие российские дизайнеры рассказывают, как выглядеть блистательно в такой торжественный день.

Игорь Чапурин:

– Выпускной вечер – событие особенное, и выглядеть хочется очень празднично. Здесь легко впасть в украшательство, что девушке не к лицу. Никаких рюшей, оборок, буклей, объемных причесок и массивных платьев в пол. Главное: не старайтесь выглядеть старше и сохраните в образе обаяние юности. Отдайте предпочтение легким тканям, а не тяжелым и фактурным. Выбирайте пастельные или же яркие цвета, а не глубокие насыщенные оттенки. Но помните о своей коже и волосах: бледнолицым девушкам холодная гамма не подойдет, а смуглянкам нужно быть аккуратнее с простыми яркими цветами: красным, желтым, зеленым. Лучшая длина для выпускного бала – миди. Мини и макси платья будут смотреться несколько натужно. При выборе аксессуаров помните, что в образе не может быть несколько акцентов. Поэтому яркий клатч можно дополнить деликатной обувью телесного цвета или классическими черными лодочками. Массивные браслеты вряд ли будут сочетаться с такими же серьгами или колье. А уж сложная прическа и вовсе требует максимальной сдержанности во всем: от платья до украшений и обуви. Ну и конечно, платье должно не просто хорошо сидеть на девушке, но и быть комфортным. Ведь этот день нужно провести легко и с удовольствием.

Показ Игоря Чапурина
Показ Игоря Чапурина
Источник:
Пресс-служба

Александр Арутюнов:

– Я рекомендую остановить выбор на модном платье, которое вы наденете, может быть, один раз в жизни, но зато этот вечер в нем запомните навсегда. В коллекции этого сезона я сделал акцент на простых силуэтах, но усложненных гарнитурой: перьями марабу, вышивкой, росписью, аппликациями в виде цветов и лент. Отдельное внимание стоит уделить платьям с пайетками. Они тоже могут быть самого простого силуэта: например, коктейльный вариант, по крою напоминающий платье-комбинацию, будет выглядеть очень нарядным, женственным и запоминающимся. А главное, в таком платье можно протанцевать весь вечер, а затем встречать рассвет на улицах любимого города с дорогими одноклассниками.

Показ Александра Арутюнова
Показ Александра Арутюнова
Источник:
Пресс-служба

Катя Добрякова:

– Выпускной – это не только прощание со школьной жизнью, но и торжество юности, беззаботности. Ваше главное оружие – молодость, вы будете прекрасны в самом простом минималистичном платье. Откажитесь от огромных пышных юбок, корсетов и обилия декора. Не переборщите с декольте, разрезами и прозрачностью ткани: вам ведь придется подниматься на сцену под взгляды учителей и родителей. Я бы порекомендовала наряд, выдержанный в эстетике 70-х. Высокие девушки будут очень хорошо смотреться в легких макси-платьях до пят из тонкого шелка или шифона. Выпускницам невысокого роста советую обратить внимание на трапециевидные платья с крупными и яркими цветочными принтами. Еще один летний тренд – комбинезон. Как вечерний вариант подойдет комбинезон из тонкого хлопка или шелка; дополните образ массивными украшениями, сделайте легкую небрежную укладку – и вуаля! Остромодный образ готов. Что касается обуви, то стоит в первую очередь задуматься о комфорте. Если мы никогда не ходили на высоких каблуках, не превращайте выпускной вечер в испытательный полигон.

Анастасия Задорина:

– Я бы посоветовала для выпускного бала платье светлых тонов, как в моей коллекции La Tulipe – нежно-розовые, голубые. Для меня выпускница – это что-то нежное, воздушное. Не нужно стараться быть женщиной-вамп, выбирать черное или прозрачное платье – это провал. Можно быть и в белом. Белый – главный цвет этого лета.

Советы российских дизайнеров по выбору выпускного платья
Источник:
Пресс-служба

Юлия Прохорова:

– В моде натуральность, естественность и женственность. Я рекомендую для создания звездного выпускного образа не переусердствовать, во всем должна быть мера: свежий натуральный макияж, легкие локоны, платье простого кроя, аксессуары и обувь не должны быть тяжелыми. На мой взгляд, идеальное платье – это то, которое вам идет. Все гениальное – просто, все красивое – элементарно. Например, визитная карточка Yulia Prokhorova Beloe Zoloto – это А-силуэт, который идет всем без исключения. Также по-прежнему в моде легкие, летящие силуэты, ассиметричная линия низа, цветочные принты, но с ними надо быть аккуратнее: они идут не всем. На однотонные модели также стоит обратить внимание, например, на алый или благородный синий, не стоит бояться белого или сливочного оттенка, в 17 лет можно позволить себе его одеть.

Маша Цигаль:

– Я рекомендую девушкам выбрать красивое и лаконичное платье, потому что это выпускной бал. Не обязательно оно должно быть в пол, потому что слишком длинное платье- это не очень удобно. Много белых рюшек, складочек - это будет выглядеть не стильно. Я думаю, что нужно одеться так , чтобы красиво выглядеть на самом мероприятии, а потом еще зажигательно и волшебно провести ночь. Еще один важный момент - это обувь. Девушки, милые, - обязательно выбирайте удобную обувь, а не просто красивую! По цветам: очень важно подобрать цвет платья . Белое платье не стоит одевать, потому что будешь ассоциироваться с образом невесты, черное- слишком готично, красное- для молодой девочки будет смотреться вызывающе. Нежные цвета или принтованные платья сейчас очень актуальны. Поэтому, на мой взгляд, что-то принтованное будет выглядеть по- летнему ярко, свежо и актуально.

Платья из коллекции Маши Цигаль
Платья из коллекции Маши Цигаль
Источник:
Пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения