Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стилист Иды Галич: «Ее одевали как тиктокершу, или будто она из села. Я создал раскрепощенную диву»

Ида Галич достигла больших высот в карьере. За последние годы из малоизвестного вайнера, которая преследует звезд на красной дорожке, она превратилась в героиню списков Forbes и лидера мнений.

18 ноября 2023 03:002222 914
Стилист Иды Галич: «Ее одевали как тиктокершу, или будто она из села. Я создал раскрепощенную диву»

Ида Галич

Состояние Иды Галич оценивается в несколько миллионов. Блогер создала целую бизнес-империю, поэтому в образе девушки из нашего двора ей со временем попросту стало тесно. Начав совершенствоваться внутреннее, звезда ощутила потребность и к внешним переменам. Летом она обратилась за помощью к экспертам моды. Ее образами занялся минский дизайнер и восходящая звезда стайлинга Олег Горчанин.  

«Она сказала, что хочет полностью поменять имидж, — говорит специалист. — До меня Ида начала заниматься с коучами, достаточно проработанная девушка стала. Но поняла, что осталась прежней в стиле. Потому что предыдущие стилисты ее одевали как тиктокершу молодую, а порой, наоборот, советовали платье в цветочек, будто она приехала из села. Ей это уже не подходило».

Первое время работу Горчанина курировал Гоша Карцев, известный по судейству в «Ты топ-модель на ТНТ». «Чтобы создать из нее новую личность, нужно было сделать чистый лист, — делился секретами преображения Иды стилист. — Поэтому мы решили прийти к минимализму. Так было первые два месяца. Мы одевали буквально майку, брюки — все. Пытались пригладить ее стиль: суперровные волосы, чистый макияж и аккуратные украшения. Потом, когда Гоша ушел, мы развивались по моему плану. Я из нее создал раскрепощенную диву. Мы любим помпезность, но без перебора».

Для перезагрузки Иды Галич эксперт вдохновлялся образами звезд старого Голливуда. «Я брал актрис, потому что они такие же харизматичные, играют много ролей, как и она. <…> Актрисы под образ подстраивают свой характер. Первоначальные референсы — Грейс Келли, Мэрилин Монро. С мая мы уже идем по наитию, по собственному бэкграунду, который получили за полгода. На дорожку она выходила в кутюрном платье от Юдашкина. Женственная, меньше макияжа… Сейчас мы пытаемся больше сорванца дать. Она сама хочет быть игривой. Как актриса, она выбрала себе роль на полгода», — делился Горчанин.

Стилист Иды Галич: «Ее одевали как тиктокершу, или будто она из села. Я создал раскрепощенную диву»

33-летняя Ида кардинально преобразилась

Олег отметил, что предпочитает работать с российскими брендами, чтобы поддерживать отечественных творцов. Правда, не все дизайнеры откликаются с энтузиазмом.

«Мне многие говорили, что еще в бытность прошлого стилиста произошли какие-то проблемы. Русские бренды не хотели давать ей вещи. В чем проблема? Невозврат вещей или их порча? Длительные задержки? Такого не должно быть. Ты должен вернуть вещи идеальными», — говорил Горчанин в YouTube-шоу «Модный подкаст».

До
После

Какая Ида вам нравится больше?

  • 7.6%
    До
  • 92.4%
    После
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения