Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вашим родителям назначили статины. Как принимать их грамотно?

Миллионы людей принимают статины для снижения уровня холестерина. И многие из них сталкиваются с мучительными побочными эффектами: плохое самочувствие, нарастающая с каждым днем слабость — такая, что ноги не держат, и нет сил подняться; ухудшение памяти — и это далеко не весь список. Если вашим родителям назначили статины, ни в коем случае нельзя игнорировать это назначение или пропускать прием лекарств. Поэтому встает вопрос: можно ли как-то нейтрализовать их опасные побочные эффекты?

26 октября 2021 14:05113 717
Вашим родителям назначили статины. Как принимать их грамотно?
Позаботьтесь о здоровье ваших родителей!

При чем здесь коэнзим Q10?

Ученые установили, что одновременно со снижением холестерина статины понижают и уровень коэнзима Q10, который жизненно необходим каждой клетке нашего организма, особенно — сердечно-сосудистой системе и мышцам; к тому же он замедляет процессы старения. Уже через месяц приема статинов уровень коэнзима Q10 в организме падает на 50-80%(1)! При таком резком снижении уровня коэнзима организм начинает преждевременно стареть, увядать, ослабевать, становиться немощным. В США при назначении статинов все больше специалистов рекомендуют одновременно со статинами принимать коэнзим Q10(2). Доказано, что ежедневный прием 100 мг коэнзима Q10 способствует уменьшению побочных действий статинов(3).

Как правильно выбрать коэнзим Q10?

На полках аптек можно найти самые разные виды и формы коэнзима — таблетки, капли на водной основе, суспензии и т.д. Но надо помнить, что коэнзим Q10 — вещество жирорастворимое, то есть максимально усваивается в виде масляного раствора. Поэтому внимательно прочтите состав на упаковке — на первом месте должно стоять масло. Чаще всего используется соевое — оно отличается дешевизной и неприятным послевкусием; чуть реже — оливковое. А вот компания «Эвалар» для лучшего усвоения своего Коэнзима Q10 выбрала не какое-нибудь масло, а кокосовое, которое само по себе представляет просто кладезь необходимых нашему организму нутриентов. В каждой капсулеКоэнзима Q10 Эвалармаксимальная дозировка(4) коэнзима (100 мг), растворенного в кокосовом масле первого холодного отжима, от ведущего производителя Японии. При этом, Коэнзим Q10 Эвалар в 3 раза выгоднее аналога!(5)

Коэнзим Q10 Эвалар можно принимать не только для уменьшения побочных действий статинов — он способствует:

  • укреплению сердечной мышцы.
  • сохранению молодости и красоты.
  • замедлению процессов старения.

Где купить: Эвалар.ру,Фитомаркет.ру,Аптека.ру.

Вашим родителям назначили статины. Как принимать их грамотно?

1 Атмосфера. Кардиология. 2008, №3.

2 Nutrition Journal. 2013, №12: с. 142.

3 Alternative and Complementary Therapies VOL. 9, №4.

4 В ассортименте Эвалар

5 Выгода по цене по данным АО "Группа ДСМ" за 2020 г.

На правах рекламы.

Вашим родителям назначили статины. Как принимать их грамотно?
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения