Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Весенне-летние тенденции: акцент на ногти

«СтарХит» узнал о последних новинках в мире маникюра и педикюра. С приходом нового сезона специалист рассказала о том, какие тренды в цветах и форме ногтей будут актуальный в грядущем сезоне.

9 марта 2018 12:000102 391
Тенденции маникюра
Тенденции маникюра
Источник:
личный архив

Маникюр уже давно стал отдельным аксессуаром. Именно на ногтях можно воплотить все самые смелые фантазии, если вы, например, пока не решаетесь на яркие цвета в одежде. Мастер по маникюру Мария Долбинева рассказала о модных тенденциях этого сезона.

ЦВЕТ

Самые популярные тона 2018 года:

- спокойный серый

- весенний крокус

- едва лиловый

- фиолетовые оттенки в разных вариациях

- лавандовый

- смородиновый

- бледно-розовый

- светло-коричневый

- насыщенно красный

- холодный зеленый

- желтые оттенки.

Для тех, кто любит более спокойные цвета, подойдут:

- персиковый

- мятный

- бледно-розовый

- бежевый

- нежно-голубой

- молочный

- кофейный

- безумно красивый цвет слоновой кости – айвори.

В моде будут оттенки фиолетового
В моде будут оттенки фиолетового
Источник:
личный архив

Что касается именно весны, то в тренде будут пастельные оттенки и насыщенные яркие цвета такие, как фуксия. На пике популярности остаются золотые и серебряные ноготки. Можно покрыть таким лаком несколько пальцев или просто сделать хаотичные мазки. Такой маникюр, несомненно, привлекает внимание и выглядит эффектно. На пике популярности также окажутся стиль nude и полупрозрачные оттенки.

Не выйдут из моды (по крайней мере, в этом году) красные однотонные ногти и классический «френч», так что можете смело их использовать. Сочетание пастельных оттенков, розового и белого, подходит всем и будет уместно в любой ситуации – в офисе, на деловой встрече или свидании. Такой маникюр можно дополнить дизайном, например, «фотослайдами» на паре ноготков или инкрустацией камнями. Черный цвет тоже можно отнести к классике и беспроигрышному варианту! Его можно сочетать с белым, бежевым, серым или розовым. Белый перламутр будет актуален и летом, и весной.

Также не выйдут из тренда естественные цвета
Также не выйдут из тренда естественные цвета
Источник:
личный архив

Летом 2018-го актуальными будут яркие неоновые оттенки в сочетании с белым и пастельными тонами. Например, пудрово-голубой отлично смотрится на коротких ногтях и загорелой коже. Для консерваторов подойдет оттенок кофе с молоком, который можно носить как в глянцевом, так и в матовом исполнении.

Для вечернего выходу используйте глубокие насыщенные цвета: синий, бордо, винный, сливовый.

Для вечера подойдут яркие оттенки
Для вечера подойдут яркие оттенки
Источник:
личный архив

ФОРМА И ДЛИНА

Делаем акцент на натуральность. Ногти должны быть не слишком длинными, но и не критично - короткие. Неожиданно для всех возвращаются длинные и острые ногти хищницы. А если вы хотите, чтобы эта форма смотрелась менее вызывающе, используйте для покрытия нюдовые цвета: молочный, бежевый, светло-серый или нежно-розовый.

В моде будут заостренная форма
В моде будут заостренная форма
Источник:
личный архив

ДИЗАЙН

Многие девушки любят не только покрывать ногти лаком, но и делать неповторимый дизайн. Один из символов 2018 года – это бриллиант. Ноготки с инкрустацией камней и блесток будут актуальны как никогда.

Также в моде:

- маникюр с градиентным переходом от одного цвета в другой или аэрография

- морская тематика

- мода (туфли, сумочки и т.д.)

- абстракции (линии, круги, пятна)

- блестки (глиттер, фольга)

- геометрия

- 3D маникюр.

Мастер по маникюру сети студии «Маникюрофф» Мария Долбинева
Мастер по маникюру сети студии «Маникюрофф» Мария Долбинева
Источник:
личный архив

АНТИТРЕНДЫ

Устарели прозрачные лунки, очень броские рисунки, «картинные галереи» на ногтях и яркие цвета. Менее популярны станут формы: «пуанты» и длинные заостренные.

Однако не стоит забывать о главном! Даже самый красивый и стильный маникюр будет смотреться ужасно на неухоженных руках.

1 из 12
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения