Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Все свое ношу с собой: как правильно упаковать чемодан для путешествий

Важно уместить максимум полезных вещей, ничего не потерять и не испортить. «СтарХит» составил несколько советов для тех, кто готовится отправиться в поездку и хочет быть готовым к любым ситуациям, но при этом не столкнуться с проблемой перевеса.

12 июня 2017 04:0004 686
Все свое ношу с собой: как правильно упаковать чемодан для путешествий
Все свое ношу с собой: как правильно упаковать чемодан для путешествий
Источник:
iSock/GettyImages.ru

сумки и обувь

Прежде чем начать упаковку, выложите весь свой отпускной гардероб на пол и выберите самые крупные объекты – обувь и жесткие сумки. Теперь выберите самые мелкие – украшения, колготки, шарфики, белье, маленькие аксессуары, зарядные устройства – и сложите их в ботинки и сумки. Так мелочь не затеряется в багаже, обувь не изменит форму, а вы сэкономите драгоценное место в чемодане.

жидкости

Флаконы с кремом, шампунем и кондиционером в путешествии часто протекают. Это происходит из-за перепадов давления в самолете. Кстати, шариковые ручки и электронные сигареты ведут себя ровно так же. Не поленитесь упаковать каждую бутылочку в отдельный пластиковый пакет и сложить все вместе в непромокаемую косметичку. Обидно будет приехать на место и обнаружить, что самое лучшее платье насквозь пропиталось зубной пастой и маслом для загара. Поэтом у меры предосторожности не будут излишними.

одежда

Вещи из мягких тканей удобнее всего скатать в маленькие «рулетики», заполнив ими все пустоты и уголки чемодана. В таком виде одежда занимает гораздо меньше места и не так сильно мнется, особенно это касается трикотажа. Если вы укладываете вещи в несколько слоев, положите между каждым лист папиросной бумаги или кулинарного пергамента – так при бросках (а в аэропорту с багажом обычно не церемонятся) они не собьются в один мятый комок: «рулетики» будут просто скользить по бумаге.
Все свое ношу с собой: как правильно упаковать чемодан для путешествий
Источник:
Pixabay.com

ЗАЩИТА БАГАЖА

Зачем чемоданы в аэропорту обматывают пленкой? Во-первых, это убережет ваш багаж, если он грохнется в лужу или заденет какой-нибудь острый угол. Во-вторых, это остановит злоумышленников, которые могут вскрыть чемодан и посмотреть, нет ли там чего ценного. Так что пленка – вещь хорошая. Единственный минус – упаковка стоит дорого. Так что позаботьтесь обо всем заранее: просто купите рулон пищевой пленки и обмотайте ею чемодан самостоятельно.

КРУПНЫЕ ВЕЩИ

Для укладки объемных предметов – курток, комбинезонов, пляжных полотенец – используйте вакуумные пакеты. Это пластиковые мешки на молнии, из которых можно откачать воздух, значительно уменьшив объем вещей. Они бывают двух типов – собственно вакуумные и компрессионные. Из первых воздух откачивается пылесосом, а вторые нужно скручивать вручную до тех пор, пока воздух не выйдет через специальные отверстия. Лучше брать компрессионные – добыть в отеле пылесос будет непросто.

Все свое ношу с собой: как правильно упаковать чемодан для путешествий
Источник:
Pixabay.com
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения