Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звездный косметолог Ольга Мороз: «Я за естественность - не колю губы-пельмени»

Специалист рассказала «СтарХиту», как помогает знаменитостям преобразиться. Среди клиентов Ольги Мороз есть множество популярных телеведущих, актрис, блогеров и жен уважаемых людей. «Я всегда призываю женщин: не перебарщивайте! Губы должны быть вишенками, а не пельменями», - утверждает одна из самых востребованных специалистов.

17 октября 2016 06:00017 520
Ольга Мороз
Ольга Мороз
Источник:
Личный архив

Мария Погребняк делает бьюти-капельницы, Анна Калашникова уменьшила нос, а Полина Гренц – лицо. Звездный косметолог Ольга Мороз рассказала «СтарХиту», как без операций изменить свою внешность.

Как ни приду к вам в клинику, а у вас одна знаменитость сменяет другую. К вам обычные люди вообще ходят?

Аня, конечно! А как вообще к нам начали приходить звезды? По рекомендациям своих друзей, обычных людей. Помню, когда только открыла собственный кабинет, ко мне по совету друзей пришла Анюта Калашникова. Сначала она просто делала пилинги-чистки-уходы, а потом обмолвилась, что хотела бы коленки постройнее, даже с ее точеной худобой, отечность на коленках никак не уходила. И тогда мы провели курс авторской мезотерапии.

Мезотерапия, насколько я знаю, это предполагает множество уколов…

Если совсем просто, то да. А вообще, это очень распространенная инъекционная методика омоложения кожи, за счет введения в нее различных составов и биологически активных веществ. В случае с Аней мы применили дренирующий коктейль, который убрал «валик» под коленом и вывел ненужную застоявшуюся жидкость чуть выше колена, в результате красивые ножки превратились в безупречные. На самом деле, в нашу клинику обращается очень много девушек с подобными проблемами - фигура отличная, но хочется совсем идеальной и для этого нужно всего лишь убрать жировые отложения или отеки в паре местечек - у кого-то коленки, кому-то нужно убрать немножко на внутренней части бедра, у некоторых появился отек под подбородком и это прибавляет возраст - мы решаем все эти проблемы.

Получается, таким методом можно что угодно «похудить»? А что сейчас звезды просят?

Одна из самых популярных среди звезд - это наша фирменная процедура «Стройное лицо». Данный состав растительных препаратов выводит межклеточную жидкость, воздействуя на подкожно-жировую клетчатку. За счет этого лицо уменьшается в объеме, перестает отекать, уходит второй подбородок, и даже акне и постакне, овал лица становится очень четким. После трех процедур эффект держится целый год. Звезд приводит в восторг результат, так как камера очень любит точеные, «стройные» лица. Список знаменитостей, которые приходят ко мне на эту процедуру, просто бесчисленный.

Звездный косметолог Ольга Мороз: «Я за естественность - не колю губы-пельмени»

Назовите хоть парочку звездных имен, которые сделали себе стройное личико. Очень интересно!

Недавно к нам приходили звезды сериала «Физрук» Полина Гренц и Екатерина Мельник, певица Лена Князева, Олег Яковлев из «Иванушек», участница шоу «Холостяк» Анна Устюжанина, звезда Инстаграма» (запрещенная в России экстремистская организация) Алена Есипова, блогер Мария Вэй… Некоторых, кто хотел бы остаться инкогнито, я, конечно, называть не буду.

Звездный косметолог Ольга Мороз: «Я за естественность - не колю губы-пельмени»

Слишком большие звезды?

Не только звезды, но и люди политического и бизнес кругов, их супруги. Я умею хранить тайны, и если человек просит не говорить - никому не расскажу. У всех могут быть маленькие секреты. Иногда мужья, например, не должны знать, как именно вы остаетесь красивой и молодой.

Но вот ваш муж знает все! Ведь Николай Дмитриевич является генеральным директором вашей клиники.

Безусловно. Сооснователем и Генеральным директором «Клиники эстетической медицины Ольги Мороз» является мой муж Николай. Именно под его контролем организована и функционирует клиника. Я являюсь вторым сооснователем и, как творческая единица, мыслю другими категориями. Я доктор, скульптор, автор методик, по которым работает наша клиника, под моим началом здесь собраны лучшие специалисты - врачи высшей категории с большим опытом работы в Европе. Развитием и продвижением занимается еще один сооснователь клиники - Екатерина, наша дочь, она живет в Нью-Йорке, имеет богатый опыт американской системы управления и активно занимается развитием клиники по инновационному пути.

Роза является постоянным клиентом Ольги Мороз
Роза является постоянным клиентом Ольги Мороз

А ваши клиенты как вас благодарят?

Моя лучшая благодарность – это когда я вижу, как сияющие от счастья пациенты радуются своим красивым помолодевшим лицам. Многие за долгие годы работы стали для меня близкими друзьями. Что касается артистов – то я слежу за ними в соцсетях, по телевизору. Смотрю иногда и вижу «вот какая красавица, а вот носик, например, моя работа».

Звездный косметолог Ольга Мороз: «Я за естественность - не колю губы-пельмени»

А вы и нос можете как-то менять?

«Безоперационная коррекция носа» - это процедура номер один наравне со «Стройным лицом». На нее приезжают жители не только города Москвы, но и ближнего и дальнего зарубежья. Очень много пациентов из США, Швейцарии, Франции, Монако и Англии. Кстати, Виктория Боня приводила ко мне на эту процедуру свою подругу. Девушки были так впечатлены, что даже сняли видео на эту тему, чтобы показать миру, что такое возможно - с помощью нескольких уколов можно уменьшить нос и даже поменять его форму. Ане Калашниковой, например, не нравился ее кончик носа. Но ради такой мелочи под нож ведь не ляжешь. На днях она ко мне пришла, и мы легко справились с такой проблемой за одну процедуру.

Объясните мне, как обывателю, благодаря чему такое возможно? Вот в коленях, я понимаю, есть жировая ткань. А как же «уходит» нос?

Ни для кого не секрет: у человека нос растет всю жизнь. А если он еще и от природы крупненький и широкий - с возрастом он еще более увеличивается и расширяется. И владельцу становятся заметны эти изменения. По статистике, около 57% людей в возрасте от 24 до 58 не устраивает их нос. Все они наши потенциальные пациенты.

Звездный косметолог Ольга Мороз: «Я за естественность - не колю губы-пельмени»

Это как ринопластика?

Да, похоже, только, на мой взгляд, лучше. Пациент сам участвует в творческом процессе, а не спит под наркозом, ведь в таком случае не известно понравится ли результат… Кстати говоря, много пациентов приходит после неудачной ринопластики. В нашем случае, мы «примеряем» нужную форму с помощью разметки и буквально через 20-30 минут уже видно первое преображение. А происходит это путем инъекций мезококтейлей, биопрепаратов за счет чего осуществляется сокращение субдермального слоя в проблемных зонах - кончик, ширина, объем, размер, крылья носа. Мы не удаляем жировую прослойку, а приводим ее в норму путем выведения межклеточной жидкости - то есть вода там больше не скапливается, а носик становится меньше и аккуратней. А иногда и вообще очень маленький - «под заказ». Количество процедур индивидуально. Например, Ане Калашниковой, достаточно одной процедуры, а другим, у кого от природы нос крупный, необходимо 2-3 сеанса. А для тех, кто хочет избавиться от небольшой горбинки, выровнять асимметрию, есть прекрасная процедура «Скульптура носа», тоже инъекционная, где также за одно посещение можно получить ровный нос.

А бывают ли такие пациентки, которые просят сделать, например, ну очень большие губы? И вы понимаете, что это будет некрасиво, но клиент очень хочет. Как в таком случае правильно поступить?

Я за естественность, и все мои доктора тоже. Губы женщины должны быть словно вишенки, а не пельмени. Мы не будем колоть ничего подобного или делать скулы, как у Малифисенты. Я всегда призываю женщин: не перебарщивайте! Самая ценная красота – натуральная! Наоборот, мне часто приходится извлекать из губ лишний гель, и пациенты очень благодарят потом, когда они выглядят натурально и естественно. Но бывают и такие редкие случаи, когда от природы свои губы очень пухлые. Кстати, вот недавно был такой случай нетипичный. Пришла ко мне Алла Довлатова и заявила: «Все говорят, что у меня ненатуральные губы. Уменьшите мне их, Ольга Николаевна». А у нее свои собственные. Но пошли на встречу, и с помощью нескольких инъекций верхнюю губу продренировали и сузили.

Алла Довлатова обращалась к Ольге Мороз с просьбой визуально уменьшить ее губы
Алла Довлатова обращалась к Ольге Мороз с просьбой визуально уменьшить ее губы
Источник:
Соцсети

Вы рассказываете про пациенток, и я понимаю, что они все разного возраста. А когда стоит начинать делать косметологические процедуры? У меня знакомые девушки обсуждают, что, мол, раньше 30 лучше не начинать…

Столько мифов вокруг косметологии! Сейчас буду развеивать. Начнем с того, что гораздо проще предотвратить проблемы с кожей, преждевременное старение, чем потом спасать свою молодость и тонус лица. Девушкам от 18-20 лет я рекомендую легкие питательные мезококтейли для молодой кожи. Не думайте, что если вы уколите себе что-то, то теперь ваша кожа навсегда зависима от инъекций. Это все распространяют незнающие люди. На самом деле, проколов курс в две-три процедуры той же биоревитализации, вы просто устраните последствия влияния окружающей среды, уберете «усталость» кожи, темные круги под глазами, наполните ее нужной влагой изнутри. Крема-то действуют лишь на верхний слой, не донося до нужного места важные компоненты. В этом возрасте можно делать и пилинги, как, например актриса Анна Хилькевич – она к нам приходит на свой любимый миндальный пилинг, заставляющий лицо еще больше сиять. 28-летним девушкам уже нужно заниматься профилактикой возрастных изменений. Можно заранее предотвратить развитие мимических морщин. Мы привыкли морщить лоб, нос, активно поднимать брови – именно там образуются первые складочки. Вот с помощью совершенно безболезненных уколов можно сделать так, чтобы вы забыли о ненужных движениях мимики – это не значит, что отныне вы будете хлопать глазами и не сможете повести бровью – хороший специалист сделает все так, что никто не заметит разницу, а вас перестанут беспокоить те же «гусиные лапки». А вот уже с 30-35 лет я рекомендую филлеры, которые заполняют утраченные объемы, инъекции ботокса, в случае 35-40 лет - мезонити, нитевой лифтинг. Это тоже безоперационные методики, позволяющие лицу не поддаваться птозу, гравитации. Посмотрите на мою красавицу-пациентку Розу Сябитову. А она не скрывает, что ей за 50, а как потрясающе она сегодня выглядит!

Звездный косметолог Ольга Мороз: «Я за естественность - не колю губы-пельмени»

Роза рассказывала мне, что приходит к вам и полностью отдается в ваши руки, даже не спрашивая названия процедур.

Так и есть. Она полностью мне доверяет. А я никогда ей лишнего и не посоветую. Роза делала у меня недавно биоармирование – очень результативная процедура, при которой вкалывается состав, создающий будто невидимый «корсет» лицу, заставляющий мышцы подтянуться и держаться на месте. Приходила она и на мезотерапию всего тела. Это когда в течение примерно двух месяцев раз в неделю все тело прокалывается составом с растительными компонентами, которые улучшают тургор кожи, убирают целлюлит, неровности, дряблость. И держится результат около полутора лет. Роза постоянно ходит к нам на массаж – у нас прекрасные специалисты, поддерживающие здоровье спины.

Звездный косметолог Ольга Мороз: «Я за естественность - не колю губы-пельмени»

То есть, вы еще и красотой изнутри занимаетесь.

А откуда, по-твоему, красота идет? В первую очередь от здоровья организма в целом. И, слава Богу, сейчас стало модно следить за здоровьем, проверяться. Как квалифицированный врач, я всегда рекомендую пациентам сдавать анализы, чтобы не просто наобум им подбирать программу для лица и тела, а на основе анамнеза. Многим клиентам я рекомендую пройти курс бьюти-капельниц. Вот, например, дизайнер Мария Погребняк – жена футболиста Павла Погребняка - систематически на них приходит. Машенька - мама троих детей, и она очень много времени уделяет деткам и работе, которая требует концентрации и внимания. Мы для нее подобрали витаминный, укрепляющий состав. В итоге, Маша осталась безумно довольна эффектом.

Звездный косметолог Ольга Мороз: «Я за естественность - не колю губы-пельмени»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения