Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ностальгический тест: насколько хорошо вы знаете городские легенды СССР

В Советском союзе не было Интернета, где то и дело появляются новые истории о встречах с НЛО или сумасшедших маньяках. Однако людям всегда нравилось рассказывать друг другу истории. Так и возникли городские легенды.

21 октября 2023 20:05912 896
Ностальгический тест: насколько хорошо вы знаете городские легенды СССР

В СССР из уст в уста передавалось множество легенд

В каждом городе существуют свои ужасные предания. Например, в Краснодаре по проекту знаменитого инженера Шухова была построена водонапорная башня. Много лет ее использовали по назначению, но к развалу СССР по местности поползли слухи, что хитрые кооператоры начали разводить в ней крокодилов.

По слухам, рептилии не брезговали перекусить зазевавшимися людьми, упавшими в внутрь резервуара. Слава об этом здании ходила недобрая. Впрочем, это только легенда — в каждом населенном пункте можно найти подобные истории.

А некоторые страшилки ходили по всему Советскому союзу. В целом, они были очень похожи, менялись лишь небольшие детали. Сможете ли вы вспомнить, кто обитал в бочке с квасом и кто угощал детишек отравленными конфетами?

ТЕСТПройден 7858 раз
Ностальгический тест: насколько хорошо вы знаете городские легенды СССР
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения