Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

А ведь он уже почти наш! Киркоров и Шуфутинский спели неофициальный гимн звездной столицы мира — Дубая

Анонсированная еще несколько месяцев назад совместная работа Михаила Шуфутинского и Филиппа Киркорова была официально презентована в начале ноября. Песня «Жара Дубая» претендует на звание главного хита зимы.

4 ноября 2023 02:30163 573
А ведь он уже почти наш! Киркоров и Шуфутинский спели неофициальный гимн звездной столицы мира — Дубая

Михаил Шуфутинский и Филипп Киркоров

Последняя время и Михаил Шуфутинский, и Филипп Киркоров ударились в эксперименты с современной музыкой. Поп-король так вообще после хита «Цвет настроения синий» стал своим в молодежной тусовке.

Шуфутинский не отстает от коллеги. В среде подрастающего поколения он известен теперь как исполнитель трека «Третье сентября». Нетленный хит легенда шансона перепел в дуэте с Егором Кридом, а в качестве клипа был представлен самый настоящий боевик.

Поэтому многие думали, что обе легенды российского шоу-бизнеса придумают что-то яркое, современное, самобытное… А получилась нестареющая классика с примесью поп и джазовыми вставками. Публика пришла в восторг, послушав четырехминутную композицию.

Новый хит, звучит свежо. Просто вышли и уничтожили всех рэперов!

Интересно, что песня отсылает к Дубаю — городу, который последние 10 лет претендует на звание новой мировой столицы. Усилиями властей ОАЭ он развивается стремительными темпами: появляются новые развязки, строятся небоскребы, осваиваются новые территории и имеются очень привлекательные условия для бизнеса.

Да что там говорить, даже в российских сосцетях Дубай стали называть «Дубайск», настолько близким и родным стал этот город для многих соотечественников за последнее время.

В небесах луна, как роза.
Улетаем и сгораем дотла…
Нам жара Дубая
Что-то шепчет, обнимая.
Лед плавится и тает,
Как платина в хрустале…

А ведь он уже почти наш! Киркоров и Шуфутинский спели неофициальный гимн звездной столицы мира — Дубая

Дубай за несколько лет стал новой мировой столицей

Отметим, что и Киркоров, и Шуфутинский регулярно бывают в Дубае, где не только отдыхают на знаменитых курортах и в дорогих отелях, но и выступают перед публикой. Множество богатых россиян рады видеть мэтров у себя в гостях и готовы выложить за это большие деньги.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения