Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Кравцов из Бурятии уничтожил танк ВСУ, потеряв полруки, а теперь получил миллион от Баскова и Лепса

На Петербургском международном экономическом форуме Владимир Киселев, Григорий Лепс и Николай Басков объявили о том, что каждому, кто выведет из строя танк ВСУ, заплатят по миллиону. Первым военным, получившим деньги, стал Андрей Кравцов.

20 июня 2023 23:003844 536
Андрей Кравцов из Бурятии уничтожил танк ВСУ, потеряв полруки, а теперь получил миллион от Баскова и Лепса
Андрей Кравцов

Медиамагнат Владимир Киселев уверен, что звезды должны помогать российским бойцам, поэтому решил учредить такую премию. «Главное заявление от всех присутствующих здесь заключается в том, что мы, победители премии RU.TV, свой денежный эквивалент в размере миллиона каждый передаем нашим бойцам, которые находятся на линии соприкосновения. Поэтому каждый подбитый, завоеванный танк, „Леопард“ и „Абрамс“ мы будем премировать совместно с Министерством обороны», — объявил лидер группы «Земляне» во время пресс-конференции.

Сегодня миллион вручили военнослужащему 37-й мотострелковой бригады Андрею Кравцову. Родом боец из Бурятии. Несмотря на то, что Кравцов получил серьезное ранение во время боя, он продолжил сражение. «Я взял гранатомет, так как я помощник гранатометчика, и начал обходить с фланга, выявлять технику бронированную, которая работала по нам. Выстрелил — пошел дым. Уже находясь в госпитале, я узнал, что, оказывается, это был немецкий „Леопард“. Я не за миллионами туда ходил и не за наградами. Я — патриот, я люблю свою страну», — заявил он.

Вручил ему премию олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин. «Эти замечательные доплаты для тех, кто наносит ощутимый урон противнику, плюсом к тому, что делает государство. Именно плюсом. Ни в коей мере не взамен. У нас договоренности. Мы в координации с Министерством обороны делаем это по согласованным представлениям», — сказал спортсмен.

Николай Басков делился, почему для него важно не оставаться в стороне в трудный для страны период. «Мы с Григорием станем одними из первых, кто внесет денежный вклад от себя лично. Надеюсь, что огромное количество наших коллег присоединится, чтобы российская армия и все те, кто защищает каждого из нас, знали, что мы с ними не только душой, не только творчеством… Мы хотим сделать все возможное, чтобы они знали — их подвиг для нас очень важен! И мы с огромной благодарностью и низким поклоном хотим сказать спасибо за то, что вы спасаете нас и нашу страну. Поэтому денежный вклад от меня, от Григория, от всех тех коллег и друзей, кто присоединится к акции, думаю, выведет ее на определенный уровень восприятия: люди станут глубже осознавать, что происходит в наше сложное время, когда за нас и нашу Родину погибают люди», — говорил певец.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения