Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Баста и Шнуров ведут борьбу за Флору Бичахчян, а Севиль и Чеботина поддерживают Дмитриенко: закрытие «Новой волны 2026»

Целую неделю в Казани проходил международный конкурс «Новая волна». Закрытие получилось грандиозным — «СтарХит» рассказывает, что было в последний день.

27 августа 2026 12:501512 475
Люся Чеботина | www.starhit.ru

Люся Чеботина

Главный приз забрала Флора Бичахчян из Армении, именно она стала победительницей международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна — 2026». Участница шоу «Ну-ка, все вместе!» поразила не только жюри, но и звезд отечественного шоу-бизнеса.

«СтарХитом», общаясь с другим участником конкурса Аркадием Евтушенко, узнал, что Флорой интересуется Сергей Шнуров — лидер «Ленинграда» всерьез рассматривает пригласить Флору посотрудничать с ним. Правда, в гонку за артистку уже включился Баста. Его лейбл направил предложение Бичахчян. «Я никуда не спешу. Хожу по рынку, выбираю шубу», — ответила на слухи вокруг своего имени девушка.

Второе место досталось Анастасии Ивановой из России. Кстати, Настя получила еще и приз зрительских симпатий и специальный приз от «ВКонтакте». Третье место взял звезда соцсетей Трофим Grann.

Кроме конкурсантов на сцене и за кулисами блистали звезды. Разнообразие внес SHAMAN, который приехал без своих кожаных штанов и удивлялся, почему за ним бегают журналисты. «Я обычный человек. Что вы за мной-то ходите? Я всего лишь артист! Есть люди гораздо достойнее, чем я — вот у них интервью надо брать! У шахтеров, учителей, врачей и спасателей», — сказал исполнитель.

Артист также назвал «темной» историю с концертом Канье Уэста в Петербурге на «Газпром Арене». Пока весь Интернет обсуждает, могла ли его жена Екатерина Мизулина приложить к этому руку, сам певец просит подождать, так как сам ждет выяснения всех обстоятельств.

После завершения «Новой волны» Влад Топалов и Регина Тодоренко поспешат поскорее в Москву к детям, которые готовятся к школе. Певец вовсе забыл, что их в ближайшее время ожидают не три, а целых четыре родительских собрания. «Я просто менеджер наших детей, все помню», — отшутилась Регина.

Не забывают знаменитости следить и за тем, что происходит в Москве. Главной темой дня пришли с проекта «Голос. Дети», где кресло наставника займет Ваня Дмитриенко. В социальных сетях разгорелся большой спор, не равновато ли 20-летнему парню учить детей, поэтому «СтарХит» решил поинтересоваться, что об этом думает Люся Чеботина.

«Мнение со взрослым поколением у молодежи очень сильно разнится. И мне кажется, как раз-таки это и делает объективным конкурс. Мы получаем не только мнение людей, у которых уже сложился вкус годами, которые действительно имеют налет опыта, насмотренности, но мы можем еще и быть в тренде. Поэтому я думаю, что Ваня справится прекрасно с этой задачей. Он очень талантливый парень — ему удачи», — сказала исполнительница хита «Каблук» на «Новой волне».

Напомним, ранее конкурс проходил в Сочи, но сейчас его перевезли в Казань. Идеологом проекта уже долгие годы является Игорь Крутой — один из самых известных и маститых продюсеров. Именно по его просьбе на конкурс приезжают Валерий Леонтьев и Ирина Аллегрова, которые фактически ушли со сцены. Но отказать Игорю Яковлевичу они не могут.