Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Без Ипполита и заливной рыбы. Первый трейлер американского ремейка «Иронии судьбы»

Скандальный фильм Марюса Вайсберга, который копирует советскую картину «Ирония судьбы, или с легким паром!» выйдет в прокат в сентябре. В Сети показали первый трейлер и его уже критикуют зрители.

19 августа 2022 03:3005 614
Без Ипполита и заливной рыбы. Первый трейлер американского ремейка «Иронии судьбы»
Юрий Яковлев в роли Ипполита

Еще на этапе идеи, когда Марюс Вайсберг задумался над созданием ленты, на него посыпался шквал хейта. Проект не оценила и Барбара Брыльска, призвав не трогать великий советский фильм. Но режиссер все равно взялся за него, позвав в картину известных голливудских актеров.

Сюжет строится вокруг двух молодых людей, которые неожиданным образом познакомились из-за череды обстоятельств. Первая встреча их произошла после бурной вечеринки — Томас Манн (в советской версии Женя Лукашин) просыпается в спальне у незнакомой девушки (ее играет Эмма Робертс, а в оригинале это Надя), думая, что находится у себя дома. Что это за улица непонятно, но в Сети уже пошутили, что явно не 3-я улица Строителей. А дальше начинается самое интересное — их общение. Судя по всему, песен под гитару и катания на машине по городу не будет, как и фразы «тепленькая пошла». Зато герои отправятся на свадьбу сестры, будут «грабить» магазин и драться.

В западной версии фильм будет называться About Fate (в российском прокате ее перевели как «Ирония судьбы в Голливуде).

Под роликом набралось уже сотни гневных комментариев. Люди пишут, что лучше посмотреть советскую классику, чем это «западную клюкву». «Куда они дели Ипполита? А как будет обыграна заливания рыба?»; «Я не будут это смотреть. Лучше куплю диск Эльдара Рязанова, всяко интереснее»; «От режиссера «Бабушки легкого поведения» ждать ничего хорошего не приходится», — пишет недовольная аудитория.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения