Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Букет алых роз и слезы, скрытые под очками: Ургант и его жена пришли проститься с Ширвиндтом

В эти минуты в Театре Сатиры в Москве проходит прощание с легендарным актером Александром Ширвиндтом. Отдать дань уважения приехали все звезды, в том числе и Иван Ургант.

18 марта 2024 14:247039 916
Букет алых роз и слезы, скрытые под очками: Ургант и его жена пришли проститься с Ширвиндтом

Иван Ургант вместе с женой Натальей Кикнадзе

Иван Ургант вместе с женой Натальей Кикнадзе посетил прощание с Александром Ширвиндтом. Телеведущий промчался мимо журналистов через служебный вход, поприветствовав лишь Филиппа Киркорова, который в этот момент выходил весь в слезах. В руках у ведущего «Вечернего Урганта» был букет алых роз.

Иван Ургант тяжело переживает смерть Ширвиндта, которого считал своим учителем. Более того, легенда театра и кино несколько раз становился участником шоу Ивана. Например, ведущий вспомнил знаменитый эфир в 2016-м, когда Александр Анатольевич пришел в ярком головном уборе с перьями. Тогда Ургант спросил его, почему он выбрал карнавальный стиль. «Просто бешеный темперамент», — невозмутимо отвечает ему Александр Анатольевич.

Как говорил сам Ургант, он всегда хотел быть похожим на Ширвиндта, чтобы вставать на любом банкете, говорить два слова, и все сразу начинали давиться от смеха.

Я тут понял, мне вообще все равно, что он говорит. Не имеет ни малейшего значения. Взгляд, тембр, пауза. Ты смеешься, он нет. Собственно все. Я только боялся, что когда-нибудь все это закончится. Когда он уйдет. А сегодня понял, что не надо было боятся. Никуда он не ушел. Он здесь. Со мной. Навсегда.

Букет алых роз и слезы, скрытые под очками: Ургант и его жена пришли проститься с Ширвиндтом

Ширвиндт несколько раз приходил к Ивану Урганту на программу

Корреспондент «СтарХит» передает, что очередь из желающих проститься с Ширвиндтом растянулась на несколько сотен метров. По планам, отдать дань уважения можно с 13 до 15 часов, а затем состоятся похороны на Новодевичьем кладбище.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения