Ожидание концерта обернулось для отчаянных фанатов голодными играми. С самого утра поклонники занимали места у «Лужников», чтобы первыми забежать в зал и встать поближе к сцене (у кого билеты на танцпол). А некоторые ценители творчества начали вставать в очередь еще со вчерашнего вечера.
«СтарХит» одним из первых оценил новое шоу артиста, которое поразило зрителей своим размахом. На концертной площадке всех гостей ждали невообразимые по размерам декорации в виде замка. На возведение масштабной конструкции у команды артиста ушло больше недели.
Напомним, что в прошлом году концерт Егора Крида обернулся скандалом. Екатерина Мизулина разнесла любимчика девчонок за слишком откровенные номера для возрастного ограничения 12+.
На этот раз певец предусмотрел возможные риски, чтобы не вляпаться в разборки с цензорами. На концерт свободно могла попасть молодежь от 16 лет, кому меньше — в сопровождении родителей.
Популярный блондин сразу же взорвал стадион своим горячим треком «Malo». По сравнению с прошлой программой, вызвавшей массу споров, в этот раз артист решил изменить концепцию выступления. Обошлось без громкого перформанса.
Напомним, что в прошлый раз во время исполнения именно этой песни певец слился в страстном поцелуе с танцовщицей, не обошлось и без откровенного номера на шесте. Теперь же вместо одной девушки на сцене с Егором извивается множество прелестниц, но чуть более сдержанно и без поцелуев.
Ярких моментов на концерте было немало. Крид действительно постарался и создал настоящее шоу. Выступил на одной сцене с молодым артистом и Филипп Киркоров. Их совместный трек «Цвет настроения черный» раскачал весь зал.
Филипп Бедросович, как всегда, остался неподражаемым и удивил поклонников Крида своим нарядом, который полностью отвечал тематике шоу. Киркоров предстал перед публикой в кольчужном капюшоне и не менее стильной черной мантии, дополнив образ массивными аксессуарами на шее.
Среди приглашенных гостей на сцене появился и Тимати. Рэпер исполнил с Егором две известные песни, которые относятся к более раннему творчеству блондина: «Гучи» и «Где ты, где я».
Одним из самых трогательных моментов концерта стало появление на сцене отца Егора. Обняв родителя, музыкант произнес проникновенную речь в честь своей недавно родившейся племянницы Оливии-Александры. «Она потом посмотрит и скажет: „Ничего себе, какой у меня дядя!“» — растроганно произнес певец, не скрывая нахлынувших эмоций.
По традиции, во время исполнения хита «Папина дочка» Егор пригласил на сцену одну из поклонниц. Девушка не могла поверить своему счастью и плакала от переизбытка эмоций. Перед началом номера артист надел фанатке на голову диадему, как настоящей принцессе, а под конец подарил поклоннице букет из белых роз.
Среди зрителей в Лужниках были поклонники всех возрастов: от школьников до дам постарше, кто узнал о певце еще в самом начале его карьеры. Егор угодил каждой категории зрителей, исполнив на сцене как новейшие хиты, которые заставили кричать подростков и недоумевать взрослую публику, так и знакомые нетленки десятилетней давности из альбома «Холостяк», например, «Невеста», «Самая самая», «Надо ли», «Берегу» и подобные им.
Этот концерт наделал много шума еще до шоу. Концерты Егора Крида и Вани Дмитриенко в «Лужниках» обещают собрать по 65 тысяч зрителей каждый. Однако Ксения Собчак заметила странное совпадение: афиши артистов оказались подозрительно похожи. Журналистка заявила, что Крид, по ее мнению, украл концепцию шоу у молодого коллеги.
«Конечно, в этом мире все уже придумано и „было“, но мне все же показалось забавным, что практически одновременно вышли настолько схожие по стилю фотосессии двух топовых певцов. Я говорю о наших главных тикток-рыцарях — Ване Дмитриенко и Егора Криде. Что мы имеем по таймингу? Фото Вани, как анонс его концерта и тематики шоу в „Лужниках“, появились в сети на две недели раньше снимков Егора в доспехах из кампейна Гоши Рубчинского», — заявила Ксения Собчак.
