Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывший форвард «Анжи» Самуэль Это’О избил фаната на глазах толпы

В Катаре проходит чемпионат мира по футболу, где до недавних пор выступала сборная Камеруна. Ее руководитель, знаменитый спортсмен Это’О, оказался замешан в неприятном происшествии.

6 декабря 2022 13:3002 928
Бывший форвард «Анжи» Самуэль Это’О избил фаната на глазах толпы
Самуэль Это’О

Самуэль Это’О знаком многим болельщикам из России, ведь одно время он выступал за отечественный клуб «Анжи», но больше всего прославился как игрок «Барселоны». Сейчас спортсмен является президентом Федерации футбола Камеруна.

Вместе с национальной сборной он приехал на чемпионат мира в Катаре, где перед матчем устроил потасовку с одним из фанатов. У входа на стадион его окружили болельщики с телефонами, один из них был с камерой, он что-то сказал экс-форварду.

Некоторые СМИ предполагают, что мужчина оскорбил чемпиона, поэтому тот вспылил и начал сначала толкать его руками. Охранники пытались оттащить футболиста, но тот в запале стал уже бросаться с кулаками. В итоге он подбежал к противнику и со всего размаха ударил его ногой — тот упал, выронил камеру, которую подобрали сотрудники Самуэля.

Стороны пока никак не прокомментировали конфликт. В соцсетях бывшего футболиста критикуют за неподобающее поведение, а также требуют отставки с поста президента Федерации футбола.

Сборная Камеруна, к слову, уже вылетела из группового этапа, даже несмотря на выигрыш у Бразилии. Команда набрала 4 очка, оказавшись на третьем месте и не смогла попасть в плей-офф.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения