Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чулпан Хаматова заменила Юлию Чичерину и спела вместе с «Би-2» на концерте в Риге

Чулпан Хаматова неожиданно появилась на сцене «Арены Риги» на концерте российской рок-группы «Би-2». Она спела в тандеме с рок-музыкантами.

11 сентября 2023 19:3211920 365

*Егор Бортник признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 26.05.2023.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Бортником Егором Михайловичем либо касается деятельности иностранного агента Бортника Егора Михайловича.

Чулпан Хаматова заменила Юлию Чичерину и спела вместе с «Би-2» на концерте в Риге
Чулпан Хаматова

Российские рокеры, которые рассказали, что пока не намерены возвращаться на родину, выступают с концертами по Европе и бывшим странам СНГ. Последний концерт прошел на большой площадке «Арена Рига». Музыканты исполнили свои лучшие хиты с симфоническим оркестром.

Во время исполнения песни «Мой рок-н-ролл», которую много лет назад Лева* и Шура исполняли с Юлией Чичериной, на сцену поднялась Чулпан Хаматова. Актриса Нового Рижского театра не постеснялась взять микрофон, поздороваться на латышском с публикой, а после спеть, — но уже на русском.

Сейчас я хотел бы пригласить нашу на эту сцену нашу фантастическую подругу — Чулпан Хаматову. Я ей решил позвонить и пригласить на концерт, услышав: «Да». Тогда я предложил: «Споешь с нами песню?» Вот сейчас мы и споем.

Отметим, что Чулпан Хаматова перебралась жить в Ригу после начала СВО. Актриса дала несколько интервью, где резко раскритиковала действия российских политиков, в также назвала звание народного артиста «какой-то бредятиной».

В Латвии ее приняли на работу в Новый Рижский театр, а недавно актриса сдала экзамен на знание языка. Пока что она не берется за большие роли на латышском, зато на русском уже несколько раз выступала перед публикой. А недавно стало известно, что в ближайшее время Хаматова приступит к репетициям в постановке Алвиса Херманиса «Страна глухих». После неудавшегося спектакля Gogolis.Nature Morte из-за «творческой неудачи» это будет ее первая большая премьера.

Чулпан Хаматова заменила Юлию Чичерину и спела вместе с «Би-2» на концерте в Риге
Хаматова спела вместе с «Би-2»

Домой она возвращаться не намерена, так как пока не чувствует ни желания, ни потребности. При этом, по ее словам, ей несколько раз звонили и обещали посодействовать, если она захочет обратно перебраться в Москву.

Что же касается «Би-2», то они впервые за три года выступили в Латвии, концерт откладывался из-за пандемии и проблем с визами. На мероприятии был презентован новый альбом с говорящим названием «Я двигаюсь дальше». С обновленной программой группа собирается посетить 17 стран в ближайшие два месяца.  В ближайшие два месяца «Би-2» собираются посетить с концертами 17 стран.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения