Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дакота об издевательствах Меладзе на «Фабрике»: «Унизил меня в момент, когда я переживала утрату дедушки»

Рита Дакота прославилась благодаря шоу «Фабрика звезд». Спустя годы после завершения проекта артистка поделилась шокирующими фактами, имевшими место во времена съемок музыкального реалити.

31 марта 2023 06:307996 326
Дакота об издевательствах Меладзе на «Фабрике»: «Унизил меня в момент, когда я переживала утрату дедушки»
Рита Дакота

Дакота призналась, что чувствовала сильное давление со стороны Константина Меладзе. «Мне, маленькой, 17-летней, было очень обидно, что они постоянно обесценивали и ставили под сомнение все, что было связано со мной: мое мнение, мою внешность, мою одежду, мой образ и даже мое сценическое имя, взятое задолго до „Фабрики“ и важное для меня, — вспоминает она. — Когда я была на „Фабрике“, совсем молодым и крепким офицером от рака умер мой дедушка. Человек, с которым я жила, который растил меня, заменив отца. Это было настоящей трагедией для меня».

Рита показала отрывки из эфира, где продюсер говорил о ней неприятные вещи, когда она переживала трагедию. «Посмотрел вчера твое выступление, у меня было ощущение, что псевдоним такой тебе не подходит. Я сегодня послушал твои песни, понимаешь, Дакота — это что-то такое… Это тебе кажется, что у тебя вот такой образ, а когда на тебя смотришь со стороны, назвать тебя Дакотой точно не хочется», — отмечал он.

Константин Шотаевич не верил в целеустремленность юной артистки. «Самое главное для людей, которые занимаются творчеством — душа. Я терпеть не могу людей пустых, которые гораздо больше внимания и сил уделяют форме, атрибутике, разному мусору, людей, которые любят не музыку в себе, а себя в музыке. А я о тебе говорю с ощущением того, что Бог поцеловал тебя в темя», — корил ее звезда.

Блондинка отчаянно хотела покинуть шоу. «Меня унизили при других фабрикантах на всю страну в прямом эфире, в день рождения моей матери, в момент, когда я переживала утрату. Несколько дней я рыдала в солярии, это было единственное место без камер. А потом написала песню о его смерти. И спела, захлебываясь от слез, на сцене. Это была как раз моя «номинация на выбывание из проекта», — пишет она.

Еще больше ее расстроило то, что никто из участников не поддержал ее. «Я устала. Устала от травли и буллинга. Устала жить в закрытом пространстве с людьми, ни один из которых не подошел и не сказал тогда простое человеческое „соболезную“. Устала подыгрывать продюсерам, которые транслировали. „Дакота плохая“. Я просто хотела на ручки к маме. Прижаться и рыдать. И больше никогда в жизни не петь», — грустит исполнительница.

Однако блогерша отметила, что не хочет затравить Меладзе или кого-то из коллег по «Фабрике». «Очень прошу вас никого не хейтить. Со всеми участниками этой истории сегодня я в теплых отношениях, ни на кого зла не держу и давно прожила эту главу своей жизни», — заключила она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения