Звездный отец может по праву гордиться успехами предприимчивых сыновей, рожденных в браке с Лейлой Алиевой. Так, Али уже открыл в Баку третью точку своей сети Crunch Burger — в престижном районе White City, а Микаил отметил первую годовщину своего концепт-кафе Mytcha, расположенного в Sea Breeze.
Праздник по случаю годовщины кафе получился масштабным: вечеринка с салютом собрала десятки гостей. Эмин, конечно, посещает открытия и другие важные события, связанные с проектами сыновей, и всегда поддерживает их.
При этом певец не раз подчеркивал, что его помощь ограничивается моральной поддержкой. В финансовом плане наследники учатся рассчитывать на себя. Один из главных принципов Агаларова — не потакать желаниям детей, а помогать им найти верное направление.
«Я стараюсь с ними разговаривать на своем примере, на примере моих родителей, объяснять, что для мальчиков, в первую очередь, важно найти собственный путь. Мужчина должен быть успешным, — говорил он. — Если ребенок обнаглел, его, конечно, нужно будет поставить на место».
Впрочем, о будущем сыновей и дочек бизнесмен позаботился заранее, купив для каждого ребенка по вилле. Напомним, помимо Али и Микаила, Эмин вместе с бывшей супругой Лейлой Алиевой воспитывает приемную дочь Амину. А в браке с нынешней женой Аленой Гавриловой у него родилась дочь Афина.
«Это такой подарок детям. Захотят — продадут, захотят — будут сдавать в аренду. Я столько всего строю для других людей, почему не могу построить для своих детей?! Со мной что-то случится, а у них даже домов нет… Мне захотелось построить для них небольшие виллы. Будет еще четверо детей — все им построю, дай Бог», — раскрывал Эмин в интервью «На Рублевке — на Новой Риге — life».
Исполнитель не считает себя идеальным отцом, однако не скрывает, что безмерно любит своих детей и гордится их успехами. «Просто я уверен, что дети — это настоящий подарок небес. Я очень хотел детей, причем с раннего возраста, лет с восемнадцати. И когда узнал, что у меня будет ребенок, более того — не один, а двое, да еще оба мальчишки, начал прыгать и орать от радости. Клянусь! Врач смеялся надо мной, говорил: „Успокойся“. Помню, когда они родились, не мог от своих малышей оторваться, не выпускал из рук люльку.
Да, сейчас я не каждый день с ними бываю, но когда приезжаю, стараюсь это компенсировать. Выключаю телефон и спрашиваю: «Ну, что мы сегодня будем делать?» И они мной командуют: «Сначала конструктор, потом на футбол». Бывает, конечно, что и строгость проявить приходится. Микаил мне однажды высказал: «Вот ты нас все наказываешь, а когда-нибудь и тебя накажут!» Я удивился: «Кто это меня накажет?» — «Дедушка!» А дедушка у них президент Азербайджана. Видите, в какой я опасной ситуации с таким тестем?» — вспоминал звезда в беседе с изданием «7 дней».
