Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Девочка укололась шприцем с сильным наркотиком в каршеринге: комментарий владельца данного авто

В понедельник в Сети широко распространилась новость о том, что ехавшая в каршеринге BelkaCar девочка укололась шприцем. Родители ребенка обратились с претензиями к компании, предоставлявшей авто.

22 августа 2023 20:3067 669
Девочка укололась шприцем с сильным наркотиком в каршеринге: комментарий владельца данного авто
Родители пострадавшей намерены добиться ответа от компании

Папа 10-летней девочки разместил в Интернете видео, где мама обрабатывает ей ранку после того, как в ее ногу вонзился шприц с наркотическим веществом. Мужчина заверил, что не оставит это дело. «В дальнейшем будет рассматривать заявление в полицию. Я, осматривая машину, не смог заметить в промежутке (между креслами. — Прим. „СтарХита“) торчал шприц с иголкой. Ребенок укололся до крови. Вот он шприц, сейчас едем разбираться», — обратился он.

Представитель BelkaCar выступила с заявлением о том, что происходит после инцидента. «Мы находимся на связи с пользователем, готовы оказать необходимую помощь и поддержку. До тех пор, пока будет проводиться следствие, не можем раскрывать никаких дополнительных деталей», — сказала она в эфире «Соловьев LIVE».

Екатерина Самарина подчеркнула, что компания введет новые меры, которые помогут предотвратить подобные ситуации. «По результатам внутренней проверки будут приняты соответствующие меры реагирования и буквально до конца августа также будет запущена новая система рейтинга вождения пользователей, которая позволит выявлять нарушителей и точечно работать с такими нарушениями», — добавила Самарина.

В BelkaCar убеждены, что теперь их будущие водители не станут повторять таких ошибок. «Мы надеемся, что система рейтинга как раз позволит выявлять нарушителей. Собственно рейтинг строится на основании данных по стилю вождения, статуса по штрафам, нарушения внутренних правил сервиса», — заверила представитель пресс-службы.

По словам Самариной, клиенты будут беспокоиться о рейтинге в их системе. «Информация о состоянии рейтинга каждого водителя будет обновляться после каждой поездки и в зависимости от поведения пользователей и того, принимает ли он во внимание рекомендации сервиса, будет приниматься решение о наложении на него дополнительных санкций вплоть до исключения пользователя из сервиса, в случае если за ним будут дальнейшие систематически нарушения», — заключила она.

Напомним, что в ситуации разбираются правоохранительные органы. По данному делу возбуждено уголовное дело по статье 228.1 часть 1 УК РФ о незаконной перевозке и сбыте наркотических веществ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения