Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

До Саши Белого и Есенина. Архивное видео 17-летнего Безрукова, поющего на украинском языке

Сергей Безруков сейчас один из самых известных российских актеров, но даже он когда-то был молод и еще никому не известен. Артист поделился архивным видео, где ему 17 лет.

29 июля 2022 06:00023 577
До Саши Белого и Есенина. Архивное видео 17-летнего Безрукова, поющего на украинском языке
Сергей Безруков

На кадрах молодого Безрукова сложно узнать — у него другая прическа, черты лица, но в глазах все тот же огонь и любовь к сцене. Вместе с однокурсницей он облачился в наряд конца XIX века, взял в руки гитару и запел. «Где мои 17 лет? На первом курсе Школы-студии МХАТ. Отрывок из «За двумя зайцами» Михаила Старицкого в постановке моего отца», — подписал видео Безруков.

«За двумя зайцами» — это известное произведение украинского драматурга Михаила Старицкого, которое выдержало много редакций и неоднократно ставилось в различных театрах. Интересно, что в России по нему даже поставили мюзикл с одноименным названием, где главные роли исполнили Максим Галкин и Алла Пугачева.

Многие обратили внимание, что Безруков свободно поет на украинском языке — в этом усмотрели намек на его недавнее интервью, где он высказался об отмене русской культуры и сказал, что не собирается забывать братьев славян. «Я и сам очень люблю украинские песни и высоко ценю украинскую культуру. Разве может прийти в голову «отменить» Гоголя?» — заявил актер.

Ранее Сергей Витальевич не стеснялся высказывать свою позицию относительно специальной военной операции по защите Донбасса, которую пять месяцев ведут наши бойцы. Актер всецело поддерживает наших солдат, за что нарывается на хейт со стороны украинцев и западных коллег.

Из-за этого он, в числе нескольких других знаменитостей, попал под санкции Евросоюза — это был уже седьмой пакет ограничительных мер, введенных в отношении нашей страны.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения