Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Ирины Хакамады исполнила для подписчиков цыганский танец

Ирина Хакамада любит делиться успехами дочки. Вот, например, недавно, Мария исполнила зажигательный танец в пышной юбке.

23 января 2022 02:30012 367
Дочь Ирины Хакамады исполнила для подписчиков цыганский танец
Ирина Хакамада с дочкой

66-летняя Ирина Хакамада живет с дочерью Марией. У наследницы политика синдром Дауна.

«Надо делать все, чтобы ребенок был счастлив, и жить сегодняшним днем, — говорила бизнесвумен. — Я не думаю о будущем Маши. Можете мне не верить, но это так. Буддизм, иудаизм, христианство учат: живи здесь и сейчас. Я умею заставить свой мозг не думать. Чем больше неприятностей преодолевает человек, тем проще к этому прийти. У меня неприятностей было очень много, я натренировалась. Если у вас ребенок заболел раком, и вы его лечите, о чем вы будете думать каждый день? Он умрет или выживет? Тогда вы сами сдохнете раньше. Вы просто живете каждый день. И радуетесь, что живы, и жив ребенок».

Марии 24 года, она занята в благотворительном проекте «Наивно. Очень», играет в театре, а несколько лет назад даже собиралась замуж за своего возлюбленного Влада Ситдикова. Но в мае 2019 года объявила, что рассталась с женихом. Этот Новый год она провела в кругу самых близких людей. Свой танец, который мама сняла на видео, она подарила всем подписчикам.

Дочь Ирины Хакамады исполнила для подписчиков цыганский танец
Ирина Хакамада и Владимир Сиротинский с дочерью Марией

Напомним, что Мария родилась 5 июня 1997 года. Долгое время ее родители Ирина Хакамада и Владимир Сиротинский не показывали дочь общественности, чтобы избежать неприятного внимания. Политик отметила, что специально не оставила карьеру ради ребенка, наоборот увлеченно работала.

Этот подход помог ей справиться с еще одним тяжелым событием в жизни: в 2004 году медики обнаружили у Марии лейкоз. Но так как недуг выявили на ранней стадии, врачам удалось вылечить девочку.

Ирина говорила, что именно в этот момент переключилась на работу — тогда она участвовала в предвыборной гонке — это помогло ей определиться с целями и фокусироваться только на важных вещах. «Меня Маша научила жить здесь и сейчас. Это такой даосский принцип. Она по природе своей даосска», — подчеркивала Хакамада.

По материалам psychologies.ru,программы «Судьба человека»

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения