Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дугин разрыдался на похоронах дочки: «Даша слышит мои слова. Ее мало хвалили, но она была лучше нас»

Дарья Дугина погибла 20 августа — ее автомобиль взорвали на Можайском шоссе. Сегодня близкие, друзья, коллеги и все, кто знал эту открытую и честную девушку, провожают ее в последний путь. Александр Гельевич не смог сдержать эмоций, говоря о наследнице, и заплакал.

23 августа 2022 12:00051 206
Дугин разрыдался на похоронах дочки: «Даша слышит мои слова. Ее мало хвалили, но она была лучше нас»
Александр Дугин

Александр Дугин в память о погибшей наследнице выступил с пронзительной речью. Политолог заявил, что душа дочери еще не отошла в мир иной и девушка его слышит... 60-летний философ назвал Дарью «настоящим воином света, который до последнего был за правду».

«Я хотел воспитать дочь так, как вижу идеал человека. В первую очередь, это вера. Она все детство провела в православных лагерях, ходила в церковь. Мы с ее мамой посоветовали ей стать философом. И она стала. Старалась двигаться в этом направлении. В числе ее первых слов: «Россия», «наша держава», «народ», «империя». Она стала идеальной, проходя через испытания», — сказал Дугин.

Социолог подчеркнул — Дарья до последнего поддерживала свою страну. «В последнем разговоре она сказала: «Папа, я чувствую себя героем». Я знаю, что она сейчас слышит мои слова. Ее мало хвалили, но она была лучше нас. Она погибла за народ! За Россию! Самая большая цена, которую приходится платить, может быть оправдана только победой. Нашей победой», — добавил Александр Гельевич.

22 августа Владимир Путин подписал указ о награждении Дарьи Дугиной Орденом Мужества посмертно. Высокой награды журналистка удостоена «за самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга».

Сегодня орден вручили отцу погибшей. Медаль на панихиду привез полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. «Александр Дугин и Дарья противостояли расчеловечению человека», — отметил он.

Александр Гельевич поблагодарил всех за внимание и поддержку, на которую не рассчитывал. «Я чувствую, как дочь радуется сейчас, когда ее наградил президент...» — заключил убитый горем философ.

Фото и видео: Маргарита Новак

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения