Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фидаров о встрече со Смольяниновым в бою: «Выстрелил бы ему в ногу и взял в плен, чтобы он просто выжил»

Слова Смольянинова о том, что он готов расправиться с коллегой по «9 роте» в рядах украинской армии шокировали общественность. Сослан Фидаров, сражающийся в Донбассе, отреагировал на высказывание актера.

10 января 2023 05:00209 943
Фидаров о встрече со Смольяниновым в бою: «Выстрелил бы ему в ногу и взял в плен, чтобы он просто выжил»
Артур Смольянинов

Участие Фидарова в спецоперации возмутило Смольянинова. Актер даже предположил, что «Пиночет» погиб на поле боя. Сослан удивился упоминанием и записал ролик, адресованный Артуру.

«Артур, ты представляешь, я живой. И все те знакомые, которые тебе сказали, что я погиб, они тебя обманули. Артур, у тебя многомиллионная аудитория. Они тебе верят, а ты их обманываешь. Артур, не делай этого…По поводу того, что ты на поле боя меня пристрелишь… Артур, мы оба понимаем, что этого ты никогда не сделаешь только потому, что на поле боя тебя никогда не будет», — говорил заслуженный артист Северной Осетии.

Если он окажется на поле боя… Вы знаете, я думал об этом после его слов. Смотря какими были бы обстоятельства нашей встречи… Если бы я понимал, что выстрелю ему в ногу и тем самым спасу его, потому что я знаю, с кем я туда заходил, они таких не оставляют… Это достойные ребята, и там они работают подчистую. Поэтому я бы, может быть, выстрелил бы ему в ногу и взял бы его в плен. Чтобы он просто выжил.

Фидаров подчеркнул, что издевки сбежавшего артиста не более, чем позерство. «Не дай бог туда кому-то попасться», — заверил боец.

Захар Прилепин восхитился Фидаровым. Он уверен, что Смольянинов не сможет ему достойно ответить. «Сослан Фидаров, конечно, знатно формулирует. Артур мог много трепать языком, но в данном случае выбрал себе такого оппонента, что теперь, наверняка, и сам не рад. Ибо за базар спросится», — отмечал писатель.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения