Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Филипп Киркоров попал в восточную сказку

Король отечественной поп-сцены представил мини-фильм. Филипп Киркоров проявил себя как автор идеи своего нового клипа. Поклонники пришли в восторг от работы музыканта и осыпали его комплиментами.

23 мая 2017 03:0001 753

В минувшие выходные состоялась премьера нового клипа Филиппа Киркорова «Химера». Буквально за два дня ролик собрал более миллиона просмотров. Интересно, что идея видео принадлежит самому поп-королю и автору стихов к песне, поэту Михаилу Гуцериеву. Воплотить задумку знаменитостям помог известный клипмейкер Олег Гусев. Съемки проходили в Санкт-Петербурге и стали одними из самых масштабных в видеографии Киркорова.

В создании видеоклипа на песню «Химера» было задействовано более 50 человек. В основе захватывающего сюжета лежит фантастическая история в антураже восточной сказки. Центральным персонажем выступает девушка в образе гейши, которая ассоциируется с несбыточной мечтой.

Режиссер и авторы решили внести восточный колорит и экспрессию в жизненную историю. Декорации клипа изобилуют деталями из древневосточного быта – самурайские шлемы, катаны, шелковые кимоно и тайко, японские барабаны. Отдельного внимания достойны костюмы актеров, стилизованные под традиционные наряды народов стран восходящего солнца.

«Химера» - это что-то нереальное, фантастическое, - говорит режиссер клипа Олег Гусев. - Перед нами стояла задача создать неповторимый антураж восточной сказки, в который органично вписалась бы понятная каждому жизненная драма, связанная с разбитыми мечтами и любовными переживаниями. Мне кажется, клип получился очень ярким и самобытным».
Филипп Киркоров попал в восточную сказку

Поклонники пришли в восторг от творческого союза Киркорова и Гуцериева. Они посчитали, что видео претендует стать одним из самых ярких в карьере артиста.

«Песни Киркорова доставляют удовольствие и наслаждение! Очень красочный и восхитительный клип!», «У Киркорова явные артистические способности, какие взгляды! И в юморе ему не откажешь. Качественный клип, картинки красивые», «Клип почти как фильм получился, я представляю, сколько он стоил», «По яркости клипов и неординарности Киркоров всегда отличался. И смотреть интересно, и посмеяться можно. Молодец!» - написали пользователи Сети.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения