Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Футболисты «Зенита» и «Спартака» устроили массовую драку после матча на Кубке России

В рамках Кубка России прошел матч между «Зенитом» и «Спартаком». Футболисты обеих команд не забили ни одного гола и отметили ничью массовой дракой.

27 ноября 2022 18:4014 200
Футболисты «Зенита» и «Спартака» устроили массовую драку после матча на Кубке России
Матч «Зенит» — «Спартак»

Страсти разгорелись после финального свистка. Матч продолжался 90 минут и оказался жестким: спортсмены сыграли вничью. А затем решили определить победители при помощи кулаков.

Сначала Промес с Родригао начали спорить и толкаться. Подоспела подмога, которая намеревалась разнять разгоряченных футболистов. Однако спортсмен из «Зенита» пустил в ход удары ногами. Решил исход боя судья Москалев. Он показал драчунам шесть красных карточек: по три на каждую команду.

Штрафные санкции были применены к нападающему Шамару Николсону, форварду Александру Соболеву и вратарю Александру Селихову, которые находились на скамейке запасных. «Спартак» пострадал не меньше. Москальков показал красные карточки защитнику Родригао, полузащитнику Вильмару Барриосу и нападающему Малкому.

Сегодня петербургский «Зенит» и московский «Спартак» принимали участие в матче шестого тура группового этапа Фонбет — Кубка России. За игрой на «Газпром-Арене» наблюдало более 51 тысячи фанатов. Основное время завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти команда из культурной столицы обошла гостей из Москвы.

Еще один футбольный матч «Спартака» и «Зенита», окончившийся скандалом, прошел летом. Зрители освистали группу «Би-2». Леве и Шуре не оставалось ничего, кроме как покинуть стадион под крики «Пошли вон! Позор! Долой!». Патриотически настроенная часть фанатов игры не захотела слушать песни артистов, не поддерживающих СВО.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения