Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Группа «Марсель» рискнула жизнью ради кита на Камчатке

Артистам пришлось плавать в холодной воде. Группа «Марсель» отправилась на Камчатку для того, чтобы снять новый клип и осуществить мечту одного из солистов. Митя Блинов давно мечтал увидеть морских животных.

23 сентября 2017 04:0001 785

Поклонники группы «Марсель» пришли в восторг от их новой композиции «Кит». Они с удовольствием переслушивают сингл, а также оставляют восторженные отзывы после просмотра клипа. Примечательно и то, что эта песня - первая авторская работа одного из солистов музыкального коллектива Мити Блинова. В этой композиции будет не только прекрасный саксофон, ставший одним из отличительных признаков коллектива, но и голос самого артиста. Как признается лидер группы «Марсель» Степан Ледков, эта песня и клип полностью отвечают концепции группы – в них есть смысл, а над музыкой работали все участники коллектива.

Участники группы остались довольны работой
Участники группы остались довольны работой
Источник:
Личный архив

Интересно, что ради клипа участникам коллектива пришлось отправиться на Камчатку. Увидеть китов – давняя мечта Мити. Он не только снял захватывающее видео, передав всю красоту и мощь природы нашей страны, но и осуществил цель: во время морской прогулки съемочная группа встретила в море настоящих китов и касаток. На волне положительных эмоций музыкант с легкостью преодолел необходимые для реализации идеи испытания: исполнил на саксофоне партию из песни на краю обрыва высотой около 200 метров, и плыл в ледяной воде, температура которой не превышала +6 градусов.

Степан высоко оценил творчество друга. Он признался, что был поражен клипом, над которым работала вся команда.

«Стихи очень чувственные и честные, которые действительно цепляют. Я первый сказал Мите, что это круто и поддержал его в работе над песней, стоял у истоков аранжировки. А новое видео – невероятная история, целый короткометражный фильм, от которого остается послевкусие и желание пересмотреть его еще раз», - поделился впечатлениями музыкант.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения