Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хабенский с дрожью в голосе объявил минуту молчания: «Погиб наш друг, теплый человек Сережа Пускепалис»

20 сентября скончался Сергей Пускепалис. Артист вез гуманитарную помощь для солдат по Ярославской области и внезапно стал жертвой аварии. Близкие погибшего не могут смириться с потерей.

22 сентября 2022 02:00021 458
Хабенский с дрожью в голосе объявил минуту молчания: «Погиб наш друг, теплый человек Сережа Пускепалис»
Константин Хабенский

В тот день, когда умер Сергей Пускепалис, в МХТ имени Чехова прошел спектакль «Сирано де Баржак». В конце постановки Хабенский взял слово и рассказал о коллеге.

«Такой день сегодня. Трагически не стало... Сегодня погиб наш друг, товарищ, коллега, блестящий актер, режиссер, очень теплый человек, очень цельный человек Сережа Пускепалис. Сережа проработал в этом театре, он был помощником Олега Павловича Табакова. Спектакли его идут у нас, идут очень хорошо. Вот так случилось. Давайте минутой молчания вспомним о нем», — обратился 50-летний режиссер.

В тот же момент публика встала и почтила память Пускепалиса. «Спасибо. У нас принято провожать...» — Хабенский не успел договорить, так как зрители все поняли и поаплодировали погибшей звезде согласно давней традиции.

Хабенский с дрожью в голосе объявил минуту молчания: «Погиб наш друг, теплый человек Сережа Пускепалис»
Сергей Пускепалис умер в 56-летнем возрасте

Напомним, с артистом простятся 22 сентября в Ярославле, после чего его тело перевезут в Ставропольский край. Там же пройдут похороны. «Похоронят известного актера 23 сентября в городе Железноводске Ставропольского края, где покоятся его родители», — сообщила пресс-секретарь Волковского театра, где Пускепалис был руководителем.

Отмечается, что на траурное мероприятие могут прийти все желающие проститься с ним. Гражданская панихида начнется в 10:00.

Фото: Legion-Media

Видео: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения