Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иван Ургант: «Я извиняюсь. Полтора года пытаюсь сказать, никто не дает»

После приостановки «ВУ» на Первом канале Иван Ургант либо ведет корпоративы в России, либо же отправляется на частные мероприятия за границу. Недавно звезда был на концерте в Дубае, где поговорил о патриотизме.

28 ноября 2023 22:30366308 996
Иван Ургант: «Я извиняюсь. Полтора года пытаюсь сказать, никто не дает»

Иван Ургант

В начале года Ургант должен был появиться на творческих вечерах в Дубае и на Кипре, но внезапно их отменили. Звезда прокомментировал происходящее в соцсетях. «Дорогие зрители! Особенно те, кто приобрел билеты на концерты в Дубае и на Кипре. Нам с Владимиром Владимировичем (Познером, — прим. „СтарХита“) пришлось перенести выступления на октябрь по весьма уважительным причинам. Тем, кто утверждает, будто это происки врагов, не верьте — это связано с сугубо личными непредвиденными обстоятельствами. Тем более, ну откуда у нас враги?» — делился он.

В ноябре концерт в Дубае все-таки состоялся. Иван провел его в тандеме с Владимиром Познером. На сцене Ургант заговорил о непростой ситуации с карьерой. «Я скажу так же, как часто говорил на канале, на котором работал, как полтора года пытаюсь сказать, но никто не дает: „Я извиняюсь“», — в шутку отметил телеведущий.

Шоумен также высказался и об актуальной ныне теме патриотизма. «Я люблю Россию. Знаете, развернуто скажу… даже чуть-чуть приотверну… Я вообще даже не знал, как сильно ее люблю», — добавил он.

Если люди из зала растрогались, услышав слова Урганта о России, то Вячеслав Манучаров вряд ли испытал такие же чувства. Он не раз проходился по ведущему в эфире своего шоу и в соцсетях. «Иван Андреевич, можно сколько угодно кокетливо жаловаться на изгнание из федерального эфира, намекая на несправедливую жертву режима в своем лице. Но если бы не полное единодушие народа в вопросе отношения к таким звездам, как вы, выбравших в важный для страны момент в качестве „поддержки“ черный квадрат, то ваша чудная программа (речь идет о „Вечернем Урганте“ на Первом канале, — прим. „СтарХита“) уже давно была бы в эфирной сетке», — возмущался актер.

Иван не оставлял без внимания выпады коллеги по шоу-бизнесу. «В рамках противодействия и борьбы с непрекращающимися беспочвенными и огульными нападками в мой адрес со стороны радикально настроенных пародистов объявляю о начале съемок моего нового авторского телевизионного шоу с рабочим названием „Эмпатия Ванюччи“. Суть программы не нова и по традиции мною заимствована — честный разговор с максимально искренним человеком. Требование к приглашенным остается прежним — у гостя должен быть рот», — писал он в личном блоге.

Недавно Ургант снова заставил публику говорить о себе, выпустив очередное заявление. Ведущего разозлило, что в соцсетях появился фейковый канал «ВУ», и он гневно высказался о недоброжелателях. «Администрация Telegram пост удалила, а канал оставила жить и здравствовать — можете проверить: он и сейчас на месте. Кем и зачем он создан — ума не приложу», — возмущался он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения