Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Излечившийся Никита Михалков пришел на спектакль подопечного с тростью и в благостном настроении

Вчера на новой сцене Театра ГИТИСа состоялся моноспектакль Георгия Перадзе «Иное». Постановок такого формата в столице еще не было, что не могло не привлечь к премьере внимание ценителей театрального искусства. О самых ярких моментах вечера — в нашем репортаже.

21 апреля 2023 04:301814 615
Излечившийся Никита Михалков пришел на спектакль подопечного с тростью и в благостном настроении
Георгий Перадзе и Никита Михалков

«Иное» — это уникальный транцендентный проект, который создан посредством уникальной музыки и поэзии. Моноспектакль Георгий Перадзе посвятил личным воспоминаниям, делился душевными откровениями со зрителями, погружая их в свои мысли, эмоции, детские травмы…

Так, проникновенным посланием отцу он практически довел половину зала до слез. «Знаю, что тонким планом ты рядом всегда. Верил, что будет наша встреча красивой, но однажды, зайдя в глубину, и тебя в этой тьме представив, желание было только одно: живого места на тебе не оставить», — обращался он к папе.

Не менее трогательно прозвучало и стихотворение о маме, после которого артист спустился в зал, чтобы обнять родительницу.

После спектакля многие зрители признавались, что рыдали во время беседы Георгия с отцом

Оценить постановку приехал наставник Перадзе — Никита Михалков. Судя по довольному выражению лица режиссера, моноспектакль ему понравился. «Я очень горжусь своим любимым учеником. Это правда большой показатель таланта, транслируемый в массы и принятый публикой на ура», — резюмировал Никита Сергеевич.

Излечившийся Никита Михалков пришел на спектакль подопечного с тростью и в благостном настроении
Никита Михалков стал почетным гостем на премьере
Источник:
GORD

Стоит отметить, что это был первый выход в свет маститого режиссера после болезни. Напомним, мэтр больше месяца боролся с двусторонней полисегментарной пневмонией. За это время он похудел на 12 килограммов.

Среди звездных гостей была также Сати Казанова. На творческий вечер певица приехала не одна: ее сопровождал супруг Стефано Тиоццо и блогерша, с которой Сати дружит уже много лет, Ксения Безуглова. В последнее время артистка редко появляется на светских мероприятиях, она полностью ушла в этническую музыку, но моноспектакль «Иное» она пропустить не могла, ведь в нем звучат и необычная музыка, и стихи.

Излечившийся Никита Михалков пришел на спектакль подопечного с тростью и в благостном настроении
Сати Казанова, Стефано Тиоццо и Ксения Безуглова
Источник:
GORD

Семь из восьми произведений спектакля «Иное» написаны в технике стихотворного фрирайтинга (когда стихотворение пишется в абсолютном потоке, без отрыва ручки от бумаги). Стихотворные такты создаются ритмом сердца, что повышает вибрационную частоту мозга и выравнивает биоритмы слушателей.

К созданию музыки автор тоже подошел с особым волшебством. Саунд записан по его персонально-индивидуальному цифровому коду. Композитор Саша Найман использовал личные данные Георгия (дата рождения, рост, номер паспорта и пр.), конвертировал их по своей системе в цифровой код, из которого родилась музыка для проекта.

После показа Сати Казанова и Никита Михалков несколько минут очень бурно что-то обсуждали
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения