Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как восковая фигура: Вячеслав Зайцев совсем плох, но все-таки появился на публике

Вот уже длительное время модельер страдает из-за тяжелой формы болезни Паркинсона. Несмотря на недуг, Вячеслав Зайцев иногда появляется на публике, но ходить сам уже не может.

20 октября 2022 15:30619 137
Как восковая фигура: Вячеслав Зайцев совсем плох, но все-таки появился на публике
Вячеслав Зайцев

Зайцев посетил Форум российской идентичности в Москве, где можно было, к слову, увидеть Татьяну Михалкову. 84-летнего модельера, который не в силах передвигаться самостоятельно, вели под руки помощники. Со стороны казалось, что Вячеслав Михайлович толком не понимает происходящего...

И все же в окружении кутюрье считают, мол, такие вылазки в свет благоприятно влияют на него. «Мы же все знаем, как себя ведут пожилые люди: они становятся капризными, их не уговоришь сделать что-либо против воли. Но мы видим, что Слава на мероприятии доволен, улыбается и позитивно реагирует на окружающую публику», — рассуждал как-то художник Никас Сафронов.

Напомним, в семье Вячеслава Зайцева разыгралась трагедия — он перестал общаться с сыном Егором. Недавно модельер заявил, что готов позабыть об обидах, лишь бы Егор был рядом. «Я бы хотел наладить с ним отношения, но не получается. Я плохо себя чувствую, но он не звонит все равно», — откровенничал Вячеслав Михайлович.

В быту Зайцеву помогают друзья, среди них женщина по имени Галина Гарафутдинова.

«Мы заботимся в силу возможностей о нем: навещаем в усадьбе, помогаем с ремонтом, привозим гостинцы. Егор вообще, как я поняла, не любит всех, кто искренне заботится о его отце. На критику с его стороны реагирую негативно, потому что это ложь. И мне, как человеку бескорыстному, обидно и неприятно это слышать и читать. Почему никто не говорит о том, как мы просто тихо приезжаем и помогаем Славе?!» — сетовала она в беседе со «СтарХитом».

Как восковая фигура: Вячеслав Зайцев совсем плох, но все-таки появился на публике
Гарафутдинова стала надежным другом для модельера

По материалам «Известий».

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения