Киркоров возмутился резкими словами актера в адрес Борисова. «Он всегда был гнилой, этот Певцов. Всегда вот такой — завистливый, вечно ему все поперек горла. Будь то Киркоров или Борисов, или кто угодно. В нем сидит эта гниль. И он ретранслирует это в общественное пространство. Зачем?» — негодовал поп-король.
Дмитрия попросили прокомментировать высказывания Киркорова. Однако тот неожиданно заявил, что попросту не знает ни Филиппа Бедросовича, ни даже Юру Борисова. Певец не стал оставлять выпад оппонента без внимания и на премьере фильма «Майкл» высказал все, что о нем думает.
«Ой, ой, ой. Не знает?! — улыбнулся Киркоров. — А то он три или четыре года назад на меня доносы писал, звания хотел лишить, называл мерзостью на эстраде. А то он не знает, кто такой Филипп Киркоров! Ой, какой лицемер! Ой, какой врун, врушка ваш Певцов! Точно так же, как он не знает, кто такой Юра Борисов. Весь мир знает, а он не знает! Ну что это? Признак зависти? Ну завидует. Бог с ним! Давайте простим ему слабость человеческую.
Просто в адрес коллег не комильфо высказываться так, писать доносы и поклепы в наше непростое время, когда к доносам прислушиваются. Он знает, куда давить, но талант человека, такой, как у Юры Борисова и мой, в конце концов, превыше его гнусных пасквилей. Поэтому не будем сегодня в этот вечер Майкла Джексона говорить о Певцове. Ну вы сравнили пятую точку с пальцем».
Напомним, что «Гамлет» Андрея Гончарова вызвал бурное обсуждение из-за смелой интерпретации. Пьеса была значительно сокращена и дополнена задумками самого режиссера. Переработаны также визуальные образы — главный герой катается на роликах и носит костюм из фольги, персонажи играют в пинг-понг… Помимо Юры Борисова, в постановке задействованы и другие известные актеры, например, Анна Чиповская и звезда фильма «Дурак» Артем Быстров.
Есть и те, кто постарался с пониманием отнестись к идее автора. «Да, мнения действительно разные. Но спектакль только родился, — объяснял Хабенский. — И, зная Андрея Гончарова, его характер и творческое упрямство, я понимаю, что он еще будет доводиться до совершенства. При этом, на мой взгляд, уже состоялась хорошая премьера — полярность мнений, нет ни одного равнодушного зрителя, никто не выходит после спектакля спокойным. А для театра это гораздо лучше, чем молчание».
