Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Квартире Анастасии Волочковой, подаренной олигархом Керимовым, нанесен ущерб в 3,5 миллиона

В нулевых балерина получила от олигарха Сулеймана Керимова роскошный подарок — элитную квартиру в Питере. Теперь Анастасия Волочкова пытается доказать, что дорогостоящему жилью нанесен ущерб в несколько миллионов рублей.

30 ноября 2022 19:00020 313
Квартире Анастасии Волочковой, подаренной олигархом Керимовым, нанесен ущерб в 3,5 миллиона
Анастасия Волочкова

О своих проблемах звездная блондинка рассказала в личном блоге, отметив, что ей пришлось решать вопрос в судебном порядке.

«Небольшой комментарий по судебному процессу с управляющей компанией дома, в котором находится моя питерская квартира. Это дорогая моему сердцу недвижимость. Мне ее подарил Сулейман Керимов. Она у меня как музей. Роспись потолков исполняли мастера из Эрмитажа, там все сделано по высшему классу! По причине халатности управляющей компании квартира год назад была затоплена и потерпела ужасные разрушения. По проведенной официальной экспертизе ущерб составляет 3,5 миллиона рублей», — поделилась 46-летняя Волочкова.

Сотрудники компании, по словам Анастасии, пытаются свалить вину на соседей, но Волочкова намерена требовать возмещения ущерба именно с организации.

«Если у вас нет доступа на крышу, то кто виноват?! Пусть компания возместит ущерб сначала. Если перевели стрелки на соседа, то разбирайтесь с ним сами!» — негодовала звездная блондинка, подчеркивая при этом, что прилежно оплачивала коммуналку.

К слову, это не первые подобные разбирательства в жизни балерины. Еще недавно она судилась с Большим театром.

«Я попала в Большой театр в 1998 году, станцевала порядка 250 спектаклей, со мной был тогда подписан бессрочный контракт. И не получила ни копейки. В трудовой книжке у меня при этом нет даже записи об этой работе. По деньгам такая же ситуация: сначала нам говорили, что зарплата приходит на карточку, но я тогда жила в достатке, у меня были контракты в других местах по 40 тысяч долларов — поэтому даже не проверяла что да как, Большой был для меня отдушиной. Никаких денег я в итоге так и не увидела.

Я должна была получать 369 тысяч рублей в месяц. Трудовой стаж там у меня должен идти до сих пор. С 1998 года по 2021. Так как то, что 10 лет назад меня отправили в административный отпуск за свой счет — незаконно. В подобный отпуск можно уйти, только если сама пишешь заявление. Но мы с адвокатом его нигде так и не обнаружили. Получается, Большой не начисляет зарплату, не ставит срок выхода на пенсию и не платит отчисления все эти годы», — сетовала Волочкова еще в прошлом году.

Квартире Анастасии Волочковой, подаренной олигархом Керимовым, нанесен ущерб в 3,5 миллиона
Стоимость квартиры балерины оценивается в более чем 80 миллионов рублей
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения