Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лерчек не переживает о скандале: «За три года мы оплатили 1,5 миллиарда налогов, оплатим и эти»

Последние пару дней Лерчек и вся ее семья находятся под пристальным вниманием не только правоохранительных органов, но и общественности. Пользователи ждали, когда перед ними выступит сама фигурантка скандала. И она вышла на связь.

9 марта 2023 20:005017 580
Лерчек не переживает о скандале: «За три года мы оплатили 1,5 миллиарда налогов, оплатим и эти»
Валерия Чекалина

Во вторник, 7 марта, в доме Чекалиных прошел обыск по причине неуплаты налогов в 300 миллионов. «По данным столичного Следственного комитета, Лерчек с 2020 по 2022 годы заработала на фитнес-марафонах больше 150 миллионов рублей, вследствие всего должна была перейти с упрощенной на общую систему налогообложения. Но благополучно забила», — поведал источник.

По предварительной информации, члены семьи Лерчек способствовали сокрытию доходов. «Было организовано поступление доходов от деятельности Чекалиной Валерии на расчетные счета, открытые на ИП данных лиц, чем незаконно она осуществила дробление бизнеса и уклонилась от уплаты налогов в размере более 300 млн рублей», — отмечала пресс-служба СК РФ.

Видео из особняка блогерши моментально разлетелось по Сети, и многие надеялись услышать и вторую точку зрения — тогда на связь вышел муж Чекалиной. «Знаю, вы хотите от нас получить комментарий. Я думаю, из новостей вы все и так знаете. Я в этом году впервые без подарка для Лерчек. Когда-нибудь, когда можно будет сказать, я вам объясню, почему так получилось. В новостях сказали, что у нас нашли 10 паспортов. Ну как бы у нас пять членов семьи, у каждого по два паспорта вместе с загранником. Про восемь килограммов золота? Это в банке мы заморозили деньги, и вместо долларов отдали золото. Вот и все», — сказал предприниматель.

Позже и сама многодетная мама поспешила высказаться. «По поводу того, что предъявляется нам в обвинениях скажу так: мы готовы погасить имеющуюся задолженность, потому что я и Артем ведем бизнес честно. За прошедшие три года оплатили налогов на 1,5 миллиарда рублей. Оплатим и этм, бывает. Это нормально для любого бизнеса, ты совершаешь какие-то ошибки. Самое главное — эти ошибки признавать и сотрудничать. Мы готовы все возместить», — заверила бизнесвумен.

Валерия упомянула и тех, кто наслаждается переживаниями ее близких. «Кто злорадствует… Вот уверена, что такое может случиться с каждым. Так же, как и я, утром проснетесь и офигеете! Всем всего самого доброго и хорошего. Я вас люблю», — добавила она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения