Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Медленно дошла до гроба и погладила Инну Чурикову: Лия Ахеджакова выглядела потерянной на отпевании

Сегодня в храме Христа Спасителя прошло прощание с Инной Чуриковой, которой не стало на 80-м году жизни 14 января. Проводить актрису в последний путь пришли родные, почитатели ее таланта, коллеги. Почтить память Инны Михайловны пришла Лия Ахеджакова.

17 января 2023 14:302478 395
Медленно дошла до гроба и погладила Инну Чурикову: Лия Ахеджакова выглядела потерянной на отпевании
Лия Ахеджакова

В храме Лия Меджидовна выглядела очень потерянной. В отличие от звездных коллег, она не торопилась общаться с представителями прессы. К гробу с телом Инны Чуриковой артистка шла очень медленно, как будто бы чего-то боялась.

Возле Чуриковой Ахеджакова простояла недолго — она погладила Инну Михайловну по лицу, а затем поцеловала в лоб. Присутствующие в этот момент не могли сдержать слез.

Напомним, Инны Чуриковой не стало 14 января на 80-м году жизни. В последнее время артистка часто болела и попадала в больницу с переломами. Позже выяснилось, что в головном мозге актрисы были обнаружены множественные новообразования.

В последний раз скорая забрала Инну Михайловну в начале января. Врачи сделали все возможное для спасения звездной пациентки, но ее сердце остановилось.

«Вот так вышло. Никто не ожидал… Не сыпьте соль на рану… Очень-очень больно. Нет сил это больше выносить», — делился эмоциями супруг артистки, режиссер Глеб Панфилов.

К слову, Инна Чурикова очень тепло относилась к Ахеджаковой и всегда была на ее стороне. Так, актриса поддержала Лию Меджидовну, когда у той возникли проблемы в театре.

«Она очень расстроена. Невозможно передать словами, как глубоко ее ранила и оскорбила эта ситуация. Когда актер протягивает руку, полную любви, нежности и добра, а получает в ответ хамство от людей, которые даже не видели этот спектакль… Мне стало страшно за Лию, как будто бы меня полоснули. Вы знаете, это все несправедливо. И сейчас говорят, что спектакль „Белый хлеб“ проверяют какие-то комиссии. Это то, что я уже когда-то претерпела», — сокрушалась Инна Михайловна.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения