Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Милый ботаник»: видео Максима Галкина* школьных лет

В России стартовал Год педагога и наставника. В честь знаменательного события артист решил вспомнить своего преподавателя. Звезда поделился архивными кадрами, на которых он запечатлен в школьные годы.

10 марта 2023 19:305840 208

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Галкиным Максимом Александровичем либо касается деятельности иностранного агента Галкина Максима Александровича. 18+

«Милый ботаник»: видео Максима Галкина* школьных лет
Максим Галкин

46-летний шоумен поделился роликом, на котором запечатлен еще восьмиклассником. В кадре юный Галкин отвечает на вопрос учителя о творческой задаче Андрея Платонова.

Подписчики отметили, что голос артиста практически не изменился со школьных лет. «Милый ботаник»; «Уже тогда голос для сцены», — пишут поклонники. Многие осыпали комплиментами преподавателя: «Какая учительница! Какое уважение и интерес к ученикам!»

Звезда и сам поделился теплыми словами о педагоге. «Попал я на пленку исключительно благодаря известности нашей учительницы русского и литературы Галины Петровны Лазаренко. К ней на открытые уроки приезжали учителя со всего СССР, чтобы перенять уникальный опыт. Жанру, в котором я выступаю по сей день, в институтах и творческих вузах не учат. Преуспеть в нем можешь, только опираясь на свой собственный путь и опыт. Но важнейшим инструментом человека, который выступает в юморе и стендапе, является язык. Своим владением языком я во многом обязан Галине Петровне. Она же делала с нами театральные постановки на школьной сцене. Именно под ее началом я сыграл в школе двух собак, Остапа Бендера, ветерана войны, графа Нулина и даже царя Соломона. Светлая память выдающемуся педагогу», — заключил Максим.

Артист старается прививать любовь к учебе уже своим детям: девятилетним Лизе и Гарри. Наследники изучают иностранные языки, играют на музыкальных инструментах, наизусть читают стихотворения. Галкин вместе с Аллой Пугачевой тратят на образование двойняшек свыше трех миллионов рублей в год.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения