Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мощный взрыв прогремел в Сергиевом Посаде: последние данные о ЧП

Буквально несколько минут назад стало известно о мощном взрыве в Сергиевом Посаде. По предварительным данным, ЧП произошло на оптико-механическом заводе на складе с пиротехникой.

9 августа 2023 11:032423 517
Очевидцы делятся кадрами взрыва | www.starhit.ru
Очевидцы делятся кадрами взрыва

Как сообщает источник, сейчас с территории завода эвакуируют рабочих. К слову, взрыв был такой силы, что у соседних домов повыбивало стекла. По предварительным данным, пострадало более 30 человек, у них в основном осколочно-взрывные травмы.

«Я сначала подумала, что гроза громыхнула, меня отбросило, уши заложило. Я не знаю, что это. Это что-то на производстве. У нас выбило у всех окна», — рассказала одна из свидетельниц.

На место ЧП выехал губернатор Московской области Андрей Воробьев. «По происшествию в Сергиевом Посаде — буду на месте в ближайшее время», — сообщил чиновник в своем Telegram-канале.

Причиной взрыва на заводе стала ошибка одного из сотрудников. «Человеческий фактор стал причиной взрыва в ангаре с пиротехникой в Сергиевом Посаде, разрушен склад на площади 1,6 тыс. кв. метров, заявили нам экстренные службы», — рассказало информационное агентство «ТАСС».

UPD Новое сообщение губернатора Воробьева:

«Сейчас на месте взрыва в Сергиевом Посаде идет разбор завалов. Знаем, что ЧП произошло в 10:40 в металлическом ангаре 40х40 метров. Это склад пиротехники, который арендовала частная компания на территории Загорского оптико-механического завода. Службы докладывают о 31 пострадавшем, среди них трое с тяжелыми ранениями, они в реанимации, еще 12 человек направлены в травмпункт. Всего в больницу доставлены 19 человек, им оказывается необходимая помощь. Для безопасности людей из всех зданий и цехов ЗОМЗ эвакуировали, также эвакуировали ближайший детский сад. В жилых домах на улицах Осипенко и Карла Либкнехта выбиты стекла. Обязательно позаботимся о всех, чьи квартиры пострадали из-за взрыва. Также частично поврежден спорткомплекс „Луч“ — выбиты стекла, разрушен фасад бассейна и кирпичная кладка теплового узла.Работает горячая линия, куда можно обратиться за информацией: 84965457755, 84965408836, 84965515100, 89151351510».

Комментарии24
под именем
  • Гость
    14:29 09.08.23
    Дроны
  • Гость
    13:32 09.08.23
    вот это "пиротехника" у полгорода стёкла вылетели...
  • Гость
    13:17 09.08.23
    А что это за люди из частной компании ? Почему они пришли арендовать какой то свой склад с пиротехникой на территории завода ? Кто эти люди и откуда появились ?
  • Гость
    10:39 09.08.23
    Так это дрон, который долетел и попал в цель.
  • Гость
    09:46 09.08.23
    Гадо ещё !
  • Гость
    09:45 09.08.23
    Хорошо бухнула !
  • Гость
    09:39 09.08.23
    Что то на оборонку, похоже, делали.
  • Гость
    09:39 09.08.23
    Если пиротехника, то палило бы час в разные стороны. Это что то другое.
  • Гость
    09:38 09.08.23
    Я не эксперт, но пиротехника не взрывается одни и мощным взрывом. Это не пиротехника100%
  • Гость
    09:25 09.08.23
    Ещё не факт, что это был просто человеческий фактор, ошибка