Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Успенская или Мумий Тролль: 5 самых интересных TikTok-аккаунтов звезд музыки

То, с какой скоростью TikTok продолжает набирать популярность как главная развлекательная платформа современности, действительно впечатляет. В стороне не остается никто — удобство приложения и его безграничные возможности для самовыражения отмечают представители самых разных поколений.

23 января 2022 04:0003 774
Успенская или Мумий Тролль: 5 самых интересных TikTok-аккаунтов звезд музыки
Любовь Успенская

Сама площадка при этом продолжает активно развиваться, не только совершенствуя свой функционал, но и позволяя зажигаться новым звездам. Это и актеры, и бьюти-авторы, и кулинары — словом, те, для кого в первую очередь важно творчество во всех проявлениях. Вне всякий сомнений, особое место в этом перечне занимают музыканты — творцы, стремящиеся гармонично объединить визуальное и звуковое искусство — важные члены сообщества TikTok.

Тем примечательнее, что TikTok пришелся по душе не только тем исполнителям, кто еще лишь пытается заявить о себе, но и состоявшимся артистам. Мы составили для наших читателей подборку из пяти ярких аккаунтов российских звезд музыки, которые быстро освоились в TikTok и нашли там для себя еще один канал общения с аудиторией.

Би-2, @b2band

Один из самых быстрорастущих аккаунтов среди музыкантов в TikTok. Сейчас у Левы и Шуры более 260 тысяч подписчиков — и это точно не предел. Что сразу обращает на себя внимание — здесь вы найдете не только талантливые и очаровательные музыкальные номера (только посмотрите, как Леонид Барац и Александр Демидов из «Квартета И» импровизируют «Полковнику никто не пишет»!), но и короткие зарисовки из жизни Би-2, в которых участники коллектива не стесняются проявлять свои актерские таланты. Лучшая реклама туфель в истории туфель? Пожалуйста. Удивительные приключения Левы в самолете? Сколько угодно. Танцевальный экспромт под заводной ритм? Все ради вас. А реставрация клипа «Варвара» вообще заставляет влюбиться в группу в сложно-сказать-какой-по-счету раз.

Успенская или Мумий Тролль: 5 самых интересных TikTok-аккаунтов звезд музыки
Лева Би-2

Мумий Тролль, @mumiytroll

Как заявил в конце прошлого года сам Илья Лагутенко, он ценит площадки, которые не могут существовать без музыки. Нет ничего удивительного, что TikTok пришелся артисту по душе. В аккаунте артистов постоянно появляются новые видео, музыканты также принимают участие в различных TikTok-проектах и челленджах. Группа пускает слушателей в самый центр своего творческого процесса, демонстрируя репетиции на берегу океана, напоминая о ярких и безбашенных концертах, отправляясь по волнам воспоминаний об ушедших, но душевных временах. И не забудьте посмотреть, как Лагутенко феерично поздравляет моряков с Днем Военно-Морского Флота!

Успенская или Мумий Тролль: 5 самых интересных TikTok-аккаунтов звезд музыки
Илья Лагутенко

Любовь Успенская, @uspenskayalubov_official

Кто сказал, что жанр романса исчерпал себя и навсегда уступил место более современным направлениям? Любовь Успенская пришла в TikTok, чтобы рушить стереотипы, подчеркивать безупречность своего образа и всегда быть в тренде. Видео певицы набирают сотни тысяч просмотров, а сама она не стесняется импровизировать, чтобы ни у кого не осталось сомнений — не место красит человека, а человек — место. В случае чего, Успенская и сама может преподать молодежи пару уроков по съемке в TikTok, показать, как стоит правильно проводить вечер пятницы, или даже организовать целую рубрику, чтобы напомнить ностальгирующим ценителям о нестареющих хитах девяностых. Есть даже небольшой мастер-класс по дрессировке, смотря который, остается лишь умиляться чудесному питомцу артистки Джуниору.

Успенская или Мумий Тролль: 5 самых интересных TikTok-аккаунтов звезд музыки
Любовь Успенская

Хор Турецкого, @turetsky_choir

Легендарный коллектив, который пришел в TikTok, чтобы повеселиться, повторяя популярные тренды, а также задавать свои. «Поем, живем, прикалываемся» — гласит описание канала, что сразу настраивает всех впервые попавших сюда на позитивный лад, открывая двери в мир музыки с большой буквы. Безмерно интересно наблюдать за тем, что происходит за кадром съемок нового клипа, как ребята в любой момент готовы «сыграть по-братски» и как проходят будни звезд в переездах на гастролях. Попадаются порой и настолько пропитанные тонкой лирикой номера, что особо чувствительные могут и слезу пустить — так проникновенно получается. Волшебно исполненная «Свеча горела на столе» под перебор гитары никого не оставит равнодушным.

Успенская или Мумий Тролль: 5 самых интересных TikTok-аккаунтов звезд музыки
Хор Турецкого

Ногу Свело!, @nogusvelo

Макс Покровский — сам по себе человек-оркестр. Даже странно, что TikTok придумал не лично он, настолько хорошо его эмоциональному, драйвовому, искреннему образу подходит эта платформа. Над своим аккаунтом группа ведет тщательную, кропотливую работу, в том числе придумывая специальные рубрики, чтобы вовлекать и развлекать аудиторию. Отдельно можно отметить, что свою любовь к природе Покровский активно переносит в TikTok-аккаунт. Вдохновившись Карелией, читает стихи у живописной реки, романтично прогуливается под шум прибоя, прыгает на тарзанке (сохраняя при этом завидное хладнокровие!), а также посвящает ролики грибному урожаю в подмосковном лесу. В наличии даже небольшое мелодичное посвящение окончанию полевых работ..

Успенская или Мумий Тролль: 5 самых интересных TikTok-аккаунтов звезд музыки
Макс Покровский

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения