Алексей Иванович накинулся на девушку с оскорблениями, а также пнул ее питомцев. Об этом рассказала жертва агрессивного поведения актера Нина Алексеева.
«Я гуляла со своими собаками Барни и Арси в парке рядом с домом, — делится она. — Мы выходим туда каждый день уже три года. Стояла и общалась с женщиной — владелицей чихуахуа. Вдруг в нашу сторону двинулся этот мужчина со своей собакой. Когда он подошел, его питомец и Барни начали тянуться друг к другу, Арси не обратила на новичка внимания.
Сразу уточню, что между собаками не было агрессии. У собак, в принципе, не бывает агрессии к щенкам, а у него щенок. Я подумала: «Ладно, пусть понюхаются, может, подружатся».
И тут без какой-либо просьбы убрать собаку, человек с силой и злостью пнул Барни. Хотя тот не обижал щенка. Меня сковал шок. Обычно в такие моменты я просто замираю — не могу ничего ответить. Начинаю плакать и звоню Коле (жених девушки, — прим. ред.). Тут резко подбежала женщина с чихуахуа, начала кричать на мужчину: «Зачем вы бьете бедную собаку? Она ни в чем не виновата!» А я все это время стою и трясусь.
После он сказал что-то типа: «Сваливай отсюда, узкоглазая». Тут я прихожу в себя, достаю телефон и начинаю снимать. Не знала, даже что сказать… Начала спрашивать: «Почему вы пнули мою собаку?». И тут пинает теперь уже Арси».
Актер решил вызвать полицию и при этом снова позволил себе оскорбления. По словам Алексеевой, при общении с правоохранителями он использовал уничижительные высказывания в ее адрес.
«Полицейским он сказал: „Тут агрессивная узкоглазая“. Причем хочу отметить, что я с ним общалась на „вы“. Пыталась ему сказать: „Уйдите, пожалуйста! Почему вы бьете мою собаку? , Почему вы меня оскорбляете?“. Один раз, когда он сказал, чтобы я „сваливала отсюда“, ответила: „Сам сваливай“. Он стал кричать, что я не той расы, чтобы с ним так общаться», — говорит пострадавшая.
Нина Алексеева — уроженка Якутии (Саха), но давно живет в Санкт-Петербурге. Поведение актера вызвало волну возмущения в Сети. Многие пользователи напомнили, что в России проживают представители более 190 народов, поэтому подобные высказывания особенно недопустимы.
«Вы молодец, что обнародовали его аккаунт. Этот человек работает с людьми, организует мероприятия. Пусть потенциальные клиенты и коллеги знают, что он представляет из себя»; «Он напал на вас лишь потому что вы маленькая, хрупкая девочка и решил самоутвердиться за ваш счет. Мы с вами», — пишут в комментариях.
