Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отец 12-летней девочки, изрезавшей одноклассницу: «Уже жизнь совсем другая стала и будет»

Трагедия в Химках потрясла соцсети. Девочка, которая получила множество ножевых ранений, сейчас находится в реанимации. Родители нападавшей в таком шоке, что с трудом подбирают слова.

7 февраля 2023 20:35230119 045
Отец 12-летней девочки, изрезавшей одноклассницу: «Уже жизнь совсем другая стала и будет»
Девочка напала с ножом на свою одноклассницу

После того, как произошла трагедия, отец 12-летней пятиклассницы, изрезавшей свою подругу ножом, впервые вышел на связь. Он сразу сказал, что семья готова полностью оплатить лечение пострадавшей и помочь ей.

Оказалось, что мужчине позвонили из лицея и сказали, что его дочь напала на одноклассницу. Подробности он узнал тогда, когда приехал в учебное заведение. Отец говорит, что девочка общительная, добрая, занимается спортом. Никто никогда не замечал за ней странностей.  

Уже не обойдется, уже жизнь совсем другая стала и будет. Такого от ребенка ожидать? От девчонки… Были б там еще какие-то предпосылки к этому. Обыкновенный нормальный ребенок, общительный, не замкнутый.

На данный момент 12-летняя девочка с мамой проходит психиатрическую экспертизу. После этого ей изберут меру пресечения.

В эти минуты пострадавшая, которая получила десятки ранений ножом, находится в больнице. Уже известно, что ей зашили и обработали все раны — по большей части они не глубокие, нападавшая резала кожу, органы не задеты.

Состояние ее оценивается как тяжелое, чтобы спасти, ее перевезли из Химкинской больницы в Люберецкую. Врачи не дают никаких прогнозов.

До сих пор мало кто может объяснить, из-за чего возник конфликт. Есть версия, что ссора случилась из-за мальчика, другие же говорят, что нападавшая просто хотела дружить с одноклассницей, но та не принимала ее и всячески пыталась дистанцироваться.

В соцсетях также предполагают, что это месть. Якобы две ученицы увлекались одной игрой. Когда одна из них потратила все «выигрыши», то вторая решила отомстить.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения