Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первый трейлер фильма «Доктор Лиза»

Осенью на экраны выйдет фильм о масштабной общественной и благотворительной деятельности Елизаветы Глинки. Врач погибла в авиакатастрофе более трех лет назад, но до сих пор ее помнят как светлого человека, готового всегда прийти на помощь.

14 апреля 2020 12:0004 656

Накануне состоялась премьера трейлера при поддержке социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». По словам создателей картины, они решили презентовать ролик в непростой для людей период, когда страна борется с коронавирусом.

«В эти дни мы все чаще вспоминаем Елизавету Петровну Глинку, ведь если бы Доктор Лиза была с нами — она бы точно оказалась на «передовой», в самом эпицентре событий, помогая спасать людей. Поэтому именно сейчас нам кажется важным поделиться трейлером фильма «Доктор Лиза», — говорится в описании публикации.

Первый трейлер фильма «Доктор Лиза»
Чулпан Хаматова в роли Доктора Лизы

Создатели картины: «Киностудия КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиа-холдинга «Газпром-медиа») и «Продюсерский центр IVAN» в партнерстве с телеканалом НТВ при участии Take Shot и при поддержке Министерства Культуры РФ представили первый трейлер фильма. Телепремьера состоится на канале НТВ.

В роли доктора Лизы снялась Чулпан Хаматова. Актриса лично была знакома с общественным деятелем и отчасти поэтому не сразу приняла предложение участвовать в проекте.

«Конечно, такой объем личности, столько добрых дел... Поэтому эта роль очень воодушевляет, а с другой стороны — пугает», — делилась Хаматова.

Ради роли артистка покрасилась в блондинку. Правда, сама Чулпан призывает не концентрировать внимание на том, насколько она внешне похожа на Елизавету Глинку. «Если зрители пойдут не смотреть на артистов, не сравнивать меня с Доктором Лизой, а пойдут за художественным высказыванием и художественным переосмыслением, им будет интересно, значит, мы победили», — говорила Хаматова.

Напомним, Доктор Лиза разбилась в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года. Женщина сопровождала партию лекарств, которые отправили в Сирию. Гибель Глинки стала настоящим ударом для ее близких, коллег и друзей.

Фото: кадр из трейлера

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения