Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Порезали горло коньком на матче: 29-летняя звезда НХЛ Джонсон скончался от тяжелой травмы

Страшная трагедия случилась с 29-летним игроком НХЛ Адамом Джонсоном, который получил травму во время игры: ему случайно порезали горло коньком.

29 октября 2023 15:032435 783
Порезали горло коньком на матче: 29-летняя звезда НХЛ Джонсон скончался от тяжелой травмы
Источник:
Zink

Все произошло во время матча в Британской элитной лиге. Адам Джонсон играл за «Ноттингем» против «Шеффилда». На 35-й минуте матча ему случайно попали коньком и порезали горло во время атаки.

Страшные кадры попали на видео. Спортсмен после этого упал, а затем попытался подняться и снова рухнул на лед. Тогда уже к нему подбежали одноклубники и экстренно увели с площадки – в это время их друг и коллега истекал кровью.

Судьи приняли решение остановить матч, а болельщики были вынуждены покинуть арену. Сначала Адаму Джонсону пытались оказать помощь местные врачи, но, поняв серьезность ситуации, мужчину экстренно госпитализировали в больницу.

«Ноттингем Пантерз» опустошены, Адам Джонсон трагически скончался в результате ужасного несчастного случая во время игры в Шеффилде вчера вечером. Он был не только выдающимся хоккеистом, но и отличным товарищем по команде и невероятным человеком, у которого впереди была целая жизнь. Нам будет очень не хватать его. Покойся с миром, Адам.

Там его несколько часов спасали местные врачи, которые пытались что-то сделать. Но все оказалось тщетно. В британской лиге EIHL сейчас траур, все воскресные матчи отложили в знак скорби из-за смерти Джонсона.

Порезали горло коньком на матче: 29-летняя звезда НХЛ Джонсон скончался от тяжелой травмы
Источник:
Jan Huebner

Отметим, что Адам Джонсон был игроком НХЛ, выступая за клуб «Питтсбург», в котором блистает российский форвард Евгений Малкин. Хоккеист участвовал в 13 матчах и забил одну шайбу. Эксперты говорят, что большую часть карьеры Джонсон выступал в Американской хоккейной лиге, но его можно было увидеть и в лигах Швеции и Германии. За английский клуб он играл первый сезон.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения