Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пожар в московском Театре Сатиры: черный дым валит с крыши

Сегодня в Москве на Триумфальной площади разгорелся пожар. Стало известно, что крыша академического театра Сатиры охвачена дымом.

28 января 2024 11:36108 997
Пожар в московском Театре Сатиры: черный дым валит с крыши

Московский академический театр Сатиры

Сообщалось, что темный дым валит с крыши здания. По имеющейся информации, экстренные службы выехали к месту чрезвычайного происшествия, чтобы потушить огонь и не дать ему перекинуться на соседние дома. На борьбу с огненной стихией вышли 62 пожарных и 14 единиц техники.

«На Триумфальной площади произошел пожар в Театре сатиры. С крыши здания поднимается дым. На место следуют значительные силы столичного пожарно-спасательного гарнизона», — отчитались сотрудники МЧС.

Что стало причиной возгорания на данный момент точно неизвестно. Предположительно, огонь занялся во время работ по замене крыши. Отмечалось, что на ней могли находиться до 10 человек, проводивших реконструкцию купола.

По обновленным данным, огонь распространялся по деревянным конструкциям кровли и охватил около 250 квадратных метров. В настоящее время пожар ликвидирован, а спектакли приостановлены до завершения работ спецслужб.

Стоит отметить, в 12:00 в театре должен был состояться спектакль. К этому моменту из здания эвакуировали персонал и гостей — всего на свежий воздух вывели 50 человек.

Пресс-служба ГУ МЧС сообщает, что пострадавших нет. Для борьбы со стихией перекрыли часть городского пространства: съезд с Садового Кольца на 1-ю Брестскую улицу.

По словам очевидцев, масштаб происходящего был осознан не сразу. Некоторое время люди оставались внутри здания, ожидая продолжения спектакля, пока около 12:00 сотрудник МЧС попросил всех покинуть здание.

«Приехали пораньше, к началу двенадцатого, решили пройтись вокруг театра. Внутрь зайти не успели, как начали подъезжать пожарные и „скорые“. Затем мы пошли в кафе в здании театра: пили кофе и думали, что это что-то незначительное и быстро устранят, а мы все-таки посмотрим спектакль. А потом в кафе выключили свет и стало понятно, что все серьезно», — говорит одна из гостей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения