Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Президенту Турции Эрдогану стало плохо во время прямого эфира

Политик давал интервью турецкому телеканалу в прямом эфире. В какой-то момент беседы Реджеп Тайип Эрдоган подозрительно затих, а телеведущий спешно объявил рекламную паузу. Как оказалось, президенту стало плохо.

26 апреля 2023 11:00418 553
Президенту Турции Эрдогану стало плохо во время прямого эфира
Реджеп Тайип Эрдоган

Сообщается, что ничего серьезного с Эрдоганом не произошло. После эфира, который обеспокоил многих жителей Турции, глава государства вышел на связь и объяснил произошедшее.

«Мы много работаем. К тому же меня настигла серьезная простуда. Мы подумали, что если отменим программу, это могут неправильно понять. Мы пришли, так как ранее я дал свое слово. Прошу у зрителей понимания», — высказался 69-летний политик.

Реджеп Тайип Эрдоган подхватил инфекцию во время подготовки к выборам президента страны, которые назначены на 14 мая. «Вчера и сегодня было много предвыборной работы. Поэтому я заболел желудочным гриппом», — отметил он.

Напомним, в последнее время на долю Эрдогана выпало немало испытаний. В начале февраля в Турции произошло мощное землетрясение в 7,7 баллов, унесшее жизни около 50 тысяч человек.

«Ночью в 04.17 нас потрясла самая большая катастрофа, которую мы пережили за последнее столетие после землетрясения в Эрзинджане в 1939 году», — говорил он в роковую дату 6 февраля.

Тогда весь мир облетел ролик, на котором Реджеп Тайип не скрывает слез, скорбя по жертвам трагедии.

Президенту Турции Эрдогану стало плохо во время прямого эфира
Эрдоган не смог скрыть слез и отчаяния, говоря о землетрясении в своей стране
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения