Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прошлась в короне, надела «голое» платье и вспомнила Линникову: пресс-конференция Вензы перед конкурсом «Мисс Вселенная»

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная участию Анастасии Вензы в международном конкурсе «Мисс Вселенная — 2025». Ежегодный смотр красавиц пройдет 21 ноября в Таиланде.

30 октября 2025 14:30156 092
Анастасия Венза | www.starhit.ru

Анастасия Венза

В начале октября 22-летняя Анастасия Венза выиграла в конкурсе «Мисс Россия» — девушка забрала жемчужную корону от бренда Mercury и миллион рублей. А теперь готовится представить нашу страну на международном уровне: через три недели она отправится в Таиланд, чтобы побороться за титул «Мисс Вселенная».

Но не все рады за нашу красавицу — многие считают, что Анастасия просто обладает хорошими связями и… купила победу. Кто-то и вовсе критикует внешние данные девушки, мол, до королевы красоты она не дотягивает.

Венза спокойно реагирует на критику и не отвечает на обидные слова. «Я сейчас увлечена подготовкой к международному конкурсу „Мисс Вселенная“. У меня просто нет времени обращать внимание на плохие комментарии. Тем более что поддержки и добрых слов намного больше. Спасибо», — прокомментировала хейт Анастасия.

Перед журналистами и фотографами Мисс Россия предстала в платье-пиджаке молочного цвета, изящество короны подчеркнули крупные украшения. Победительница улыбалась всем присутствующим, хотя волнение, конечно, было.

Из зала прозвучал вопрос: «Анна Линникова (обладательница титула „Мисс Россия — 2022“) назвала ваш выигрыш „позором“. У вас какой-то конфликт? Почему у нее такая реакция? Она тоже россиянка, должна быть солидарность».

Венза, не переходя на личности, объяснила: «Спасибо за вопрос. Негатива не будет. Я прекрасно к ней отношусь, даже после тех некрасивых слов. Возможно, Анна хотела привлечь к себе внимание. Могу только пожелать ей удачи».

Также у девушки спросили, почему она не обрадовалась, когда в финале конкурса «Мисс Россия — 2025» ее объявили победительницей. «Я обрадовалась! Просто было волнение. Сцена, две тысячи человек, мой первый опыт участия в конкурсе красоты… Конечно, были эмоции. После финала я почувствовала себя безумно счастливой», — заверила Анастасия.

Венза студентка медицинского вуза, но сейчас все время проводит в зале — оттачивает дефиле, занимается с инструктором. Кроме того, Венза подтягивает английский язык с репетитором.

На международный конкурс Анастасия повезет 60 нарядов — о главном она рассказала на пресс-конференции. Специально для красавицы сшили платье с корсетом, которое усыпано камнями и стразами. Цвет — сливочно-розовый, от ярких оттенков девушка намеренно отказалась.

Изюминкой прозрачного образа стал шлейф. Конкурсантка надеется, что организаторы конкурса в Таиланде помогут нести его на дорожке.