Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Расстрелянное авто, в котором были дети, мертвый водитель: кадры с места теракта в Брянской области

Вчера в Брянской области произошел теракт, организованный украинскими военными. Бойцы проникли в две деревни, где хаотично стреляли по людям, машинам и домам.

3 марта 2023 11:471623 151
Расстрелянное авто, в котором были дети, мертвый водитель: кадры с места теракта в Брянской области
В этой «Ниве» находились дети

Жертвами трагедии, согласно последним данным, стало двое мужчин. Один мальчик, 10-летний Федор, получил ранение. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

В роковое утро Федора с двумя девочками отвозил в школу 63-летний водитель на бордовой «Ниве». Украинские террористы стреляли в авто и убили мужчину.

Пуля задела школьника, но он смог выбраться из машина, помог сделать это и юным пассажиркам. В итоге ребят подобрала попутка.

По поводу трагедии высказался президент России Владимир Путин. Глава государства заявил, что действия террористов не останутся без ответа.

«Солдаты и офицеры армии России, воспитанные нашей школой, нашими учителями, наставниками, мужественно, героически исполняют свой долг, защищают Россию, наших людей, защищают от неонацистов и от террористов — таких, которые восемь лет мучили и убивали людей на Донбассе, таких, которые в Москве убили Дарью Дугину, таких, которые сегодня совершили очередной террористический акт, очередное преступление: проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети, — «Нива» обыкновенная. Открыли огонь по ним <…>.

Это насилие, настоящее преступление совершают как раз неонацисты, о которых я сейчас сказал, и их хозяева. Уверен, что и о сегодняшнем преступлении эти самые хозяева не вспомнят, никто даже не обратит на это внимания. Но вновь повторю: ничего у них не получится — мы их дожмем», — отметил Владимир Владимирович.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения