Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Режиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко объяснил, почему не пришел в Кремль по приглашению Владимира Путина

В День России в Кремле состоялось традиционное вручение государственных премий. В этом году почетные награды из рук президента получили создатели фильма «Вызов» — продюсер Константин Эрнст, режиссер Клим Шипенко, а также исполнительница главной роли Юлия Пересильд.

14 июня 2023 16:449343 253
Режиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко объяснил, почему не пришел в Кремль по приглашению Владимира Путина
Клим Шипенко

Каждому лауреату госпремии положено 10 миллионов рублей. Актриса Юлия Пересильд сразу с трибуны заявила, что все средства перечисляет на благотворительность, чтобы помочь тяжелобольным детям.

А вот Клим Шипенко не смог присоединиться к коллеге, потому что его не было в тот день в Кремле. Многие тут же стали строить вокруг этого факта теории заговора и обсуждать, что же случилось с режиссером. Во время Петербургского международного экономического форума кинодеятель ответил на вопросы «СтарХита» о том, куда потратит деньги и почему не пришел на важную церемонию.  

Я еще не получил ничего, но там не такие большие деньги, кстати. Поэтому еще не решил. В Кремль не пришел, потому что был на съемках нового «Холопа».

Действительно, сейчас идет плотная работа по созданию второй части «Холопа» с Милошем Биковичем — еще в прошлом году этот фильм был самым кассовым в истории российского проката. Сейчас он опустился на вторую строчку, уступив первое место «Чебурашке».

Напомним, фильм «Вызов» вышел на большие экраны 12 апреля. Он рассказывает историю торакального хирурга Евгении (ее играет Юлия Пересильд), которой за месяц надо подготовиться к космическому полету, чтобы отправиться на МКС и спасти заболевшего космонавта.

Для съемок этой картины Клим Шипенко и Юлия Пересильд отправились в космос на 12 дней, чтобы снять ключевые сцены в невесомости.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения