Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родина под надежной защитой. Путин проверил мобилизованных в Рязани и пострелял из снайперской винтовки

Президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу лично приехали на полигон в Рязанской области, чтобы проверить подготовку мобилизованных.

20 октября 2022 19:0753 828
Родина под надежной защитой. Путин проверил мобилизованных в Рязани и пострелял из снайперской винтовки
Владимир Путин

Владимир Путин пообщался с защитниками родины. А Шойгу доложил главе государства о том, как идет прохождение военных курсов боевой подготовки, а также боевого слаживания. Президент России осмотрел снаряжение и похвалил бойцов, а затем и сам решил опробовать российскую снайперскую винтовку и пострелял по мишеням.

Эксперты отметили, что в стрелковом комплексе мобилизованные отрабатывают различные способы стрельбы — все проходит под руководством командиров и инструкторов, которые имеют большой военный опыт.

После этого главнокомандующий посмотрел, как проходят занятия по тактической, огневой и медицинской подготовке. Увидел он и тренировочную базу, например, десантно-штурмовую полосу, а также выполнение упражнений по борьбе с бронетехникой условного противника в ближнем бою.

Отметим, что на днях Владимир Путин своим указом ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях — все эти земли недавно вернулись в состав России, их жители выбрали возвращение на историческую родину, чтобы снова воссоединиться в великой страной.

На данный момент в зоне проведения СВО идут тяжелые бои, противнику постоянно помогают силы Запада, присылая оружие и подкрепление. Но российские военные доказали, что могут справляться с любой опасностью. Как говорит президент, мы ведем борьбу за правое дело, за наше Отечество и мир.

По материалам телеканала «Звезда».

Видео Telegram-канала Shot.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения