Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С Пелагеей и Яной Кошкиной: концерт Валерия Меладзе в Турции оказался под угрозой срыва из-за VIP-гостей

Валерий Меладзе дал концерт в одном из элитных турецких отелей. Выступление оказалось под угрозой срыва из-за VIP-гостей.

12 июня 2026 10:40356 479
Валерий Меладзе | www.starhit.ru

Валерий Меладзе

Компания отдыхающих, явно навеселе, принялась перебивать артиста: требовали передать пламенный привет именинникам, выкрикивали названия чужих песен и настойчиво лезли с просьбами о совместном фото. Певец вынужден был прервать концерт, чтобы сделать снимок с фанатами и произнести фразу: «Привет для Алисы Сергеевны».

Сам Меладзе позже объяснил, что хотел бы красиво завершить выступление, а уже потом общаться неформально со зрителями. Но пригубить спиртное с публикой он наотрез отказался. «Если бы я выпил во время концерта, я бы просто закончил. Такая жара невыносимая. Спасибо, что предложили», — вежливо ответил Валерий.

Инцидент развернулся в пятизвездочном отеле в Белеке. В числе зрителей, к слову, оказались и российские звезды. Так, в зале была замечена актриса Яна Кошкина, а также певица Пелагею — народная артистка пришла послушать хиты вместе с дочкой. Кошкина же в это время тихонько отдыхала в сторонке.

До конца года в отеле запланировано еще пять концертов Валерия Меладзе и семь выступлений Леонида Агутина. Отель ориентирован на состоятельных гостей. Неделя отдыха на двоих в самом бюджетном номере стартует от 300 тысяч рублей, а роскошный люкс потянет уже почти на 800 тысяч.

Стоит отметить, что в России Валерий Меладзе не выступает уже несколько лет. Он отказался даже от корпоративов и концертов на условиях анонимности. Зато график заграничных гастролей расписан до мая 2027 года.

Напомним, что в России на певца обрушилась волна критики со стороны российских политиков и общественных деятелей после ряда неоднозначных высказываний. Концерты Меладзе в российских городах стали массово отменять еще в марте 2023 года. А в апреле московская прокуратура начала проверку: не финансирует ли певец Вооруженные силы Украины. Следствие признало его невиновным.

В ответ на обвинения в свой адрес Меладзе писал в личном блоге, что живет с ощущением тяжести и горя.

«Люди, я хочу чтобы вы услышали меня и поняли мои слова. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте. Я не могу и не хочу никого ненавидеть. Я мечтаю лишь о том, чтобы антагонизм прекратился — и между близкими народами установилось согласие. И ради этого я готов отдать все силы», — писал артист.