Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сатья Дас извинился перед избитой им 33-летней клиенткой. У нее подозревают рак мозга

В Сети уже несколько дней обсуждают инцидент с участием психолога Сатьи Даса. Во время своей лекции в Великом Новгороде он несколько раз ударил женщину сумкой по голове.

15 февраля 2023 15:0012572 432
Сатья Дас извинился перед избитой им 33-летней клиенткой. У нее подозревают рак мозга
Сатья Дас

Инцидент засняли очевидцы, которые впоследствии рассказали, мол, охраны рядом не было, помочь никто не мог. Женщина же, чувствуя безнаказанность, вела себя неадекватно: сначала ругалась с мужем, затем начала кричать и мешать проведению лекции.

Любопытные тут же нашли соцсети пострадавшей посетительницы семинара. Евгения (так подписан ее аккаунт — прим. ред.) рассказывает, что боится не дожить до лета, поэтому вся на нервах. Как следствие возникли проблемы в семье, поэтому она и пошла на семинар к семейному психологу. В комментариях пишут, что у Евгении опухоль головного мозга, но пока эта информация не подтверждена. Сама пострадавшая отказалась от комментариев.

Зато их дал Сатья Дас, который через пару дней после инцидента опубликовал в социальных сетях пост, в котором попросил прощения у избитой женщины, а также рассказал, как все произошло.

Что же было на самом деле? В течение двух часов слушательница пыталась сорвать лекцию. Не помогали никакие средства успокоения. Градус повышался, и произошло то, что произошло. Сыграли роль и накопленная усталость, и напряжение от беседы со слушательницей, и переживание за тех людей, которые пришли получать ответы на вопросы, а не слушать словесные перебранки.

Он отметил, что на протяжении 17 лет проводит лекции и семинары по всему миру, но такое случается впервые. На встречи приходят разные люди, и с каждым Дас пытаетсяся найти общий язык, потому что четко знает свою миссию — рассказывать о семейных отношениях и делиться опытом.

Это не оправдывает меня, в любых обстоятельствах подобное недопустимо. Я сожалею о случившемся. Я и моя команда приносим извинения. Это будет точкой роста для нас.

Сатья Дас извинился перед избитой им 33-летней клиенткой. У нее подозревают рак мозга
Сатья Дас извинился перед пострадавшей
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения