Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сбрил брови и сбежал в другую страну: из-за чего автор хита «Медуза» Матранг боится возвращаться в Россию

В конце 2010-х вся Россия распевала странную песню «Медуза». Композиция разорвала чарты и стала настоящим хитом, а исполнитель Matrang получил множество премий. Но затем он пропал с радаров.

26 января 2024 13:002638 238
Сбрил брови и сбежал в другую страну: из-за чего автор хита «Медуза» Матранг боится возвращаться в Россию

Рэпер Matrang

Рэпер Matrang, чье настоящее имя Алан Хадзарагов, в феврале 2023 года рассказал о проблемах, которые настигли его во Владикавказе. По словам исполнителя, двое знакомых пригласили его в ресторан «Дендрариум». Но когда он сел к ним в машину, то они отправились вовсе не в увеселительное заведение, а в лес. Музыканта избили, издевались, приставляя к голове пистолет. Все это было снято на видео, которое стало вирусным во всей Осетии.

Пережив невероятный страх, певец быстро собрал вещи и переехал в Таиланд, где и проживает в последнее время. Но даже там его стали узнавать поклонники, поэтому он решил сменить имидж — сбрил брови и отрастил волосы.

Как только появилась возможность, Алан через посредников продал всю недвижимость и автомобили в России. Приезжать сюда он все еще боится. Поэтому его российский тур, объявленный еще осенью 2023 года, под угрозой срыва.

Сам Matrang начал вести стримы, где сетует на страх приезжать на родину. Он даже пропустил похороны бабушки, так как не был уверен в своей безопасности. Отношения с лейблом Басты Gazgolder, на базе которого он и выпустил знаменитый хит, тоже разорваны.

Тур рэпера должен пройти в апреле и включает ряд городов, в том числе Москву, Петербург, Нижний Новгород, Казань и Екатеринбург. Пока что билеты на выступления продаются, а организаторы пытаются договориться с запуганным исполнителем, но надежды мало.  

Сбрил брови и сбежал в другую страну: из-за чего автор хита «Медуза» Матранг боится возвращаться в Россию

Алан боится возвращаться в Россию после нападения

К слову, сам хит «Медуза» до сих пор регулярно появляться в хит-парадах и активно крутится на дискотеках. Matrang рассказывал, что создал песню благодаря названию инструментала битмейкера Muzza (он подписал его как «Медуза»). «Я просто сидел и напевал под музыку: „Медуза, медуза“. Когда написал припев, то понял, что с моей головой что-то не в порядке», — откровенничал рэпер в 2019-м.

По его словам, сначала в соцсетях завирусилось видео, где он танцует под трек, а после его заметили блогеры и паблики. Тогда и появились первые предложения.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения